ERAP Marche - Presidio di Pesaro Urbino
Riferimento: 02573290422
967
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
227.465.520 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- erap.marche@emarche.it
- Telefono
- (071) 28531
- Sito web
- https://www.erapmarche.it
- Indirizzo
- Piazza Salvo D'Acquisto n. 40
Ultime gare
- CANT. 804/01 - PNRR - M5 - C2 - INVESTIMENTO 2.3 - PROGRAMMA PINQua - PROPOSTA "ID 471-R(9) MARCHE-RINNOVA MARCHE: NOVE INTERVENTI PER RIABITARE I CENTRI STORICI IN QUALIT URBANA E SICUREZZA" - INTERVENTO COMUNE DI VISSO (MC) ID 1735 sub 1) E1: RESIDENZE PROTETTE IN MONTAGNA, FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA NEXT GENERATION EU E FONDI PROPRI - REALIZZAZIONE DI N. 8 ALLOGGI DI EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA AGEVOLATA VIA SAN GIOVANNI ASCHIO VISSO (MC) - CUP E63D21000550001 - Affidamento diretto società ARIA 4 s.r.l. di incarico tecnico di AGGIORNAMENTO DELLA RELAZIONE TECNICA EX L.10/91, REDAZIONE AQE E APE PER SINGOLO ALLOGGIO, APE CONVENZIONALE PER INTERO FABBRICATO, PRATICA DI CONNESSIONE IMPIANTO FOTOVOLTAICO E ADEMPIMENTI GSE.
- CANT. 804/01 - PNRR - M5 - C2 - INVESTIMENTO 2.3 - PROGRAMMA PINQua - PROPOSTA "ID 471-R(9) MARCHE-RINNOVA MARCHE: NOVE INTERVENTI PER RIABITARE I CENTRI STORICI IN QUALIT URBANA E SICUREZZA" - INTERVENTO COMUNE DI VISSO (MC) ID 1735 sub 1) E1: RESIDENZE PROTETTE IN MONTAGNA, FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA NEXT GENERATION EU E FONDI PROPRI - REALIZZAZIONE DI N. 8 ALLOGGI DI EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA AGEVOLATA VIA SAN GIOVANNI ASCHIO VISSO (MC) - CUP E63D21000550001 - Affidamento diretto lavori di completamento del piazzale esterno e degli allacci di scarico in fognatura
- CANT. 804/01 - PNRR - M5 - C2 - INVESTIMENTO 2.3 - PROGRAMMA PINQua - PROPOSTA "ID 471-R(9) MARCHE-RINNOVA MARCHE: NOVE INTERVENTI PER RIABITARE I CENTRI STORICI IN QUALIT URBANA E SICUREZZA" - INTERVENTO COMUNE DI VISSO (MC) ID 1735 sub 1) E1: RESIDENZE PROTETTE IN MONTAGNA, FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA NEXT GENERATION EU E FONDI PROPRI - REALIZZAZIONE DI N. 8 ALLOGGI DI EDILIZIA RESIDENZIALE PUBBLICA AGEVOLATA VIA SAN GIOVANNI ASCHIO VISSO (MC) - CUP E63D21000550001 - Affidamento diretto incarico tecnico per pratiche urbanistiche e catastali.
- LAVORI DI TERMOIDRAULICA SU AREA SAE VISSO
- LAVORI DI TINTEGGIATURA E CARTONGESSO SU AREA SAE VISSO
- Lavori di ristrutturazione edilizia con demolizione e ricostruzione dell'immobile ubicato nel comune di Falconara M.ma (AN) in Via Roma n. 8-10-12 CUP: I13E21000010001. Finanziamento: fondi PNC DL59/2021 art. 1, co.2, lett. c) p.to 13. Affidamento diretto ex art. 50, comma 1, lettera b) del D.Lgs. 36/2023. Fornitura e posa di n. 1 impianto piattaforma elevatrice.
- LAVORI DI SPURGO LINEA FOGNARIA SU AREA SAE VISSO
- Affidamento l'incarico ex art. 50 lett. b d.lgs. 36/2023 per la fornitura e posa in opera delle tende veneziane Cant 677/01 PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) Missione 5, Componente 1, Investimento 1.1 FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA NEXT GENERATION EU. (risorse native PNRR) Intervento di manutenzione straordinaria per implementazione, redistribuzione e adeguamento CENTRO per l'IMPIEGO sede Piazza Salvo D'Acquisto 22, proprietà Comune di Ancona. in attuazione del piano di potenziamento dei centri per l'impiego e delle politiche attive del lavoro di cui al D.M.74/2019 E SS.MM.II. CUP B32H24005430006
- PROCEDURA NEGOZIATA, AI SENSI DELL'ART 50, COMMA 1, LETT C DEL DLGS 36/23, FINALIZZATA ALL'AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELL'EDIFICIO ERP SITO IN MACERATA (MC) VIA DELL'ACQUEDOTTO 70 - IMPORTO COMPLESSIVO DI EURO 689.450,68 (COMPRENSIVO DEL QUINTO DOBBLIGO) CUP: B83B20000260001 - CPV: 45211340-4 - FONDI ORDINANZA DEL COMMISSARIO STRAORDINARIO N. 109/2020 DI CUI AL DECRETO DEL DIRETTORE DELL'U.S.R. MARCHE N. 9109 DEL 16/12/24 E FONDI GSE DI CUI AL DM 16/02/16
- LAVORI DI SISTEMAZIONE AREE ESTERNE FABBRICATI: FABRIANO - MONTEMARCIANO- SENIGALLIA
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.