DIOCESI DI FORLI-BERTINORO
Riferimento: 92008740406
21
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
1.084.991 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Invito a procedura negoziata, ai sensi dell’art. 1, co. 2, lett. b) del D.L. n. 76/2020 conv. L. n. 120/2020, come modificato dall’art. 51 del D.L. n. 77/2021, conv. L. n. 108/2021 e s.m.i., per interventi di messa in sicurezza sismica della Cappellania coadiutoriale Santa Maria in Fornò (FC)
- Integrazione per errore materiale del CIG B675081099 come da Determina n. 1 del 10/03/2025 in cui l'importo convenuto è di € 26.400,00, mentre in sede di acquisizione CIG è stato scritto € 16.000,00.
- Ai sensi delle prescrizione Sovraintendenza ABAP di Ravenna implementare il mandato dei lavori affidati a “Materia Restaura” per lo smontaggio dell’altare in legno presente nel Santuario di Santa Maria delle Grazie in Forno
- Gli interventi richiesti di sorveglianza archeologica e di eventuale scavo stratigrafico sono determinati dai lavori di escavazione che il committente dell'appalto dei lavori svolgerà. In ogni caso la sorveglianza archeologica seguirà gli spostamenti delle macchine di escavazione impiegate per le opere di scavo in oggetto e svolgerà la necessaria documentazione grafica e fotografica.
- Invito a procedura negoziata, ai sensi dell’art. 1, co. 2, lett. b) del D.L. n. 76/2020 conv. L. n. 120/2020, come modificato dall’art. 51 del D.L. n. 77/2021, conv. L. n. 108/2021 e s.m.i., per interventi di messa in sicurezza sismica della Cattedrale di Forlì e campanile, Forlì (FC) valore appalto € 896.622,54 esclusa IVA
- Invito a procedura negoziata, ai sensi dell’art. 1, co. 2, lett. b) del D.L. n. 76/2020 conv. L. n. 120/2020, come modificato dall’art. 51 del D.L. n. 77/2021, conv. L. n. 108/2021 e s.m.i., per l’importo di 252.017,19 Iva esclusa, per l’affidamento dei lavori di sicurezza sismica della chiesa e campanile di Sant'Andrea in Badia, Comune di Dovadola (FC)
- Intervento, messa in sicurezza, smontaggio, imballaggio e trasporto di un'ancona lignea richiesto dalla Sovraintendenza e affidato a Materia Restaura Di Giorgio Garzaniti fornitore accreditato Diocesi di Forlì-Bertinoro
- Determinazione del corrispettivo a base gara per l'affidamento dei contratti pubblici di servizi attinenti all'architettura e all'ingegneria (D.M. 17/06/2016). INCARICO AL RUP: PNRR – M1C3 – Investimento 2.4 “Sicurezza sismica nei luoghi di culto, torri/campanili” – Cattedrale di Forlì e Campanile, Forlì (FC) – CUP F66J24000200006 - Finanziato dall'Unione Europea - Next Generation EU: incarico di Responsabile Unico del Progetto
- Incarico al Responsabile Unico di Progetto con contratto pubblico di servizi attinenti all'architettura e all'ingegneria. PNRR – M1C3 – Investimento 2.4 “Sicurezza sismica nei luoghi di culto, torri/campanili” – Cappellania coadiutoriale Santa Maria in Fornò, Forlì (FC) Finanziato dall'Unione Europea - Next Generation EU: incarico di Responsabile Unico del Progetto – CUP F66J24000190006 -
- Affidamento del contratto pubblici di servizi attinenti all'architettura e all'ingegneria Responsabile Unico Progetto della Chiesa e Campanile di Sant'Andrea in Badia – Comune di Dovadola (FC) Finanziato dall'Unione Europea - Next Generation EU: incarico di Responsabile Unico del Progetto – CUP F56J24000110006 -
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.