CONSIGLIO REGIONALE DELLA CAMPANIA
Riferimento: 80051460634
134
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
18.047.423 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Indizione gara mediante trattativa diretta ai sensi del co. 1 lett.c dell'art. 50 del D.Lgs. 36/2023, con utilizzo della piattaforma e-procurement e consultazione di cinque operatori economici, secondo il criterio del minor prezzo, per interventi di ordinaria manutenzione e svariati piani e al piano garage a -2 da effettuarsi presso il fabbricato F13 sede del Consiglio regionale della Campania. categoria OG1 - CPV prevalente 45262321 - 7 lavori di pavimentazione.
- Gara telematica a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023, per l'affidamento biennale (ventiquattro mesi) - eventualmente prorogabile per una durata massima pari a due anni agli stessi patti e condizioni - del Servizio di gestione e conduzione della buvette del Consiglio regionale della Campania.
- Determina a contrarre per il collaudo tecnico amministrativo dell'installazione della cabina elettrica di media tensione nel fabbricato F13 sede del Consiglio Regionale della Campania. CPV 71330000- 0 vari servizi di ingegneria.
- Direzione lavori di installazione della cabina elettrica di media tensione nel fabbricato F13 sede del Consiglio Regionale della Campania. CPV 71330000 - 0. vari servizi di ingegneria
- determina a contrarre per indizione gara mediante trattativa diretta ai sensi del comma 1 lett. a) dell'art. 50 del D.Lgs. 36/2023, con l'utilizzo della piattaforma e-procurement e consultazione di cinque operatori economici, secondo il criterio del minor prezzo, per l'affidamento di lavori di manutenzione ordinaria di installazione di opere di falegnameria presso gli uffici del Consiglio Regionale della Campania fabbricato F13, categoria OG1 CPV prevalente 45420000 - 7 lavori di installazione di opere da falegname.
- Affidamento di servizi di ingegneria per la elaborazione di un progetto, Direzione lavori, di comunicazione istituzionale alla realizzazione di un sistema di illuminazione permanente del fabbricato F13 sede del Consiglio Regionale della Campania ai sensi del comma 1 lett. b) dell'art. 50 del D. Lgs. 36/2023. CPV 71330000-0 vari servizi di ingegneria
- Servizio di resocontazione di tipo parlamentare con archiviazione digitale su sistema remoto delle sedute del Consiglio Regionale della Campania e degli Organi Collegiali di durata biennale.
- Seminario formativo sulla “ Legge n.1 del 07.01.2026. Modifiche alla legge 14 gennaio 1994, n. 20 e altre disposizioni nonché delega al Governo in materia di funzioni della Corte dei conti e di responsabilità amministrativa e per danno erariale
- Acquisto del servizio “Veeam Backup & Recovery”
- Fornitura di n. 10 trittici di bandiere: Europa, Italia e Regione Campania in tessuto nautico con frangia e n. 10 base in metallo cromato a tre innesti completi aste cromate un sol pezzo altezza cm. 200 per gli Uffici del Consiglio Regionale della Campania
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.