COMUNE DI VILLASALTO
Riferimento: 01391410923
56
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
1.279.437 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- INTERVENTI URGENTI PRESSO LA COMUNITÀ ALLOGGIO ANZIANI. DEBITI FUORI BILANCIO.
- AFFIDAMENTO DI SERVIZI TECNICI PER PROGETTAZIONE, DIREZIONE DEI LAVORI, MISURA E CONTABILITA', COLLAUDO CON EMISSIONE CRE, COORDINAMENTO SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, RELATIVA A “PROGRAMMA DI RIPARTIZIONE DELLE RISORSE FINANZIARIE DESTINATE ALL'AUMENTO, ALLA MANUTENZIONE E ALLA VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO BOSCHIVO IN FAVORE DEI COMUNI I CUI TERRENI INSISTONO IN PROSSIMITÀ DI AREE INTERESSATE DA FORME GRAVI DI DEIN-DUSTRIALIZZAZIONE, DI MINIERE DISMESSE, DI CAVE STORICHE DISMESSE, DI IMPIANTI DI INCENE-RIMENTO DI RIFIUTI SOLIDI URBANI O DI PRODUZIONE DI ENERGIA DA FONTE FOSSILE, NONCHÉ RICADENTI NEI COMUNI CHE HANNO SUBITO RILEVANTE DIMINUZIONE DEGLI OCCUPATI NEL SETTO-RE DELLA FORESTAZIONE. D.G.R. N. 39/67 DEL 24.07.2025 - CUP: B86C26000820002 E DGR N. 22/27 DEL 6.05.2026- CUP: B86C26000380002. ANNUALITA' 2025 E 2026 “PROGETTO PER INTERVENTI DI AUMENTO, MANUTENZIONE E VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO BOSCHIVO”.
- AFFIDAMENTO LAVORI DI “ADEGUAMENTO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DEGLI IMPIANTI DI ILLUMINAZIONE PUBBLICA ANNO 2024” - FINANZIAMENTO ART. 30 C. 14 - BIS D.L. 34/2019 CUP_ B92E24010410001
- NUOVA INDAGINE DI MERCATO PER LA SCELTA DEGLI OPERATORI ECONOMICI DA INVITARE ALLA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA BANDO DI CUI ALL’ART. 50, COMMA 1, LETTERA C), DEL D.LGS. N. 36 DEL 2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI ALLA REALIZZAZIONE DI UNA CONDOTTA IDRICA A SUPPORTO DEL COMUNE DI VILLASALTO PER FRONTEGGIARE IL PROBLEMA DELLA SICCITÀ” - INTERVENTO DENOMINATO “OPERE DI CAPTAZIONE D’ACQUA DALLA LOCALITÀ “SA TUPPA” (EX GALLERIA MINERARIA) “SORGENTE ZIPPULEDDA” E “FONTE SU CRACCONI” PER IMPELLENTE FABBISOGNO IDRICO DESTINATO AL SETTORE AGRO-ZOOTECNICO” CUP_B82E25049140002”.
- APPALTO DI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE DEGLI INTERVENTI DI ELIMINAZIONE DELLE BARRIERE ARCHITETTONICHE AI SENSI DEL D.M. 236/1989 E DEL D.P.R. 503/1996, CON OPERE ACCESSORIE DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEGLI IMPIANTI TECNOLOGICI E FORNITURA DI ARREDI PER IL COMPLETAMENTO DELLA STRUTTURA COMUNALE DESTINATA A COMUNITÀ ALLOGGIO PER ANZIANI CON ANNESSO NUCLEO DI COMUNITÀ INTEGRATA
- NUOVA INDAGINE DI MERCATO PER LA SCELTA DEGLI OPERATORI ECONOMICI DA INVITARE ALLA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA BANDO DI CUI ALL’ART. 50, COMMA 1, LETTERA C), DEL D.LGS. N. 36 DEL 2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI ALLA REALIZZAZIONE DI UNA CONDOTTA IDRICA A SUPPORTO DEL COMUNE DI VILLASALTO PER FRONTEGGIARE IL PROBLEMA DELLA SICCITÀ” - INTERVENTO DENOMINATO “OPERE DI CAPTAZIONE D’ACQUA DALLA LOCALITÀ “SA TUPPA” (EX GALLERIA MINERARIA) “SORGENTE ZIPPULEDDA” E “FONTE SU CRACCONI” PER IMPELLENTE FABBISOGNO IDRICO DESTINATO AL SETTORE AGRO-ZOOTECNICO” CUP_B82E25049140002”.
- INDAGINE DI MERCATO PER LA SCELTA DEGLI OPERATORI ECONOMICI DA INVITARE ALLA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA BANDO DI CUI ALL’ART. 50, COMMA 1, LETTERA C), DEL D.LGS. N. 36 DEL 2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI ALLA REALIZZAZIONE DI UNA CONDOTTA IDRICA A SUPPORTO DEL COMUNE DI VILLASALTO PER FRONTEGGIARE IL PROBLEMA DELLA SICCITÀ” - INTERVENTO DENOMINATO “OPERE DI CAPTAZIONE D’ACQUA DALLA LOCALITÀ “SA TUPPA” (EX GALLERIA MINERARIA) “SORGENTE ZIPPULEDDA” E “FONTE SU CRACCONI” PER IMPELLENTE FABBISOGNO IDRICO DESTINATO AL SETTORE AGRO-ZOOTECNICO” CUP_B82E25049140002”.
- INDAGINE DI MERCATO PER LA SCELTA DEGLI OPERATORI ECONOMICI DA INVITARE ALLA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA BANDO DI CUI ALL’ART. 50, COMMA 1, LETTERA C), DEL D.LGS. N. 36 DEL 2023 PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI RELATIVI ALLA REALIZZAZIONE DI UNA CONDOTTA IDRICA A SUPPORTO DEL COMUNE DI VILLASALTO PER FRONTEGGIARE IL PROBLEMA DELLA SICCITÀ” - INTERVENTO DENOMINATO “OPERE DI CAPTAZIONE D’ACQUA DALLA LOCALITÀ “SA TUPPA” (EX GALLERIA MINERARIA) “SORGENTE ZIPPULEDDA” E “FONTE SU CRACCONI” PER IMPELLENTE FABBISOGNO IDRICO DESTINATO AL SETTORE AGRO-ZOOTECNICO” CUP_B82E25049140002”. PER LA REALIZZAZIONE DI UNA CONDOTTA IDRICA A SUPPORTO DEL COMUNE DI VILLASALTO PER FRONTEGGIARE IL PROBLEMA DELLA SICCITÀ.
- INTERVENTO DI RECUPERO E RIUSO DEI FABBRICATI COSTITUENTI IL BORGO MINERARIO DA DESTINARSI AD ATTIVITÀ RESIDENZIALI E TURISTICHE – SECONDO ED ULTIMO STRALCIO DI COMPLETAMENTO – CUP B14I11000030002 IMPEGNO DI SPESA COMPLESSIVO PER LE PRESTAZIONI TECNICHE SVOLTE DAI PROFESSIONISTI COINVOLTI NELL’INTERVENTO INGG. DI BIASE A./ ZICCHEDDU M./ MASCIA F.
- SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE DI FTE ED ESECUTIVA, DIREZIONE DEI LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED ESECUZIONE, COLLAUDO CON EMISSIONE DI C.R.E., RELATIVAMENTE ALL’INTERVENTO DI “MANUTENZIONE E MESSA IN SICUREZZA DI UN TRATTO DELLA STRADA RURALE IN LOCALITA' MARZANA” -
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.