COMUNE DI VILLANOVAFRANCA
Riferimento: 00517980926
77
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
1.955.930 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Sondaggio di Mercato - Legge regionale 21 febbraio 2023 n. 1, art. 1 comma 4, Tabella E – Interventi di manutenzione della viabilità rurale. Deliberazione della Giunta Regionale n. 23/10 del 6/07/2023 - Interventi di manutenzione della viabilità rurale in Comune di Villanovafranca – C.U.P. J67H25000450002 – LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E MESSA IN SICUREZZA DELLA STRADA COMUNALE LOC. FUNTANEDDA - LOTTO 2 - Affidamento diretto - (Art. 50, comma 1, lett. a) del D.lgs. n. 36/2023)
- PR Sardegna FESR 2021-2027 - OBIETTIVO SPECIFICO Os 2.i - Promuovere l'efficienza energetica e ridurre le emissioni di gas a effetto serra - ATTUAZIONE SUB AZIONE 3.1.2.a - DGR N. 4/112 DEL 15.02.2024 E DGR N. 38/19 DEL 02.10.2024 - LINEA DI INTERVENTO EE - Efficientamento Energetico Edifici Pubblici - Riqualificazione energetica della sede comunale e spogliatoi del campo dal calcio a 11 di Via G. Verdi - C.U.P. J63I25000070003 - a basso impatto ambientale - Avviso pubblico di manifestazione di interesse per l’espletamento di procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara di importo superiore a 150.000 euro per l’affidamento dei lavori (art. 50, comma 1, del D.Lgs. n. 36/2023 s.m.i.)
- Sondaggio di Mercato - Efficientamento degli impianti di illuminazione pubblica linea di intervento IP - Programma Regionale Sardegna FESR 2021-2027. Priorità 3 Transizione verde - Obiettivo specifico 2.i, Sub Azione 3.1.2.a e Obiettivo specifico 2. iii, Sub Azione 3.3.1.b. D.G.R. n. 38/19 del 2.10.2024 - D.G.R. n. 8/35 del 5.02.2025 - D.G.R. n. 14/25 del 25/03/2026.- RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA DELL’IMPIANTO DI ILLUMINAZIONE PUBBLICA - C.U.P. J64H25000110006 a basso impatto ambientale - Affidamento diretto - (Art. 50, comma 1, lett. a) del D.lgs. n. 36/2023)
- Servizi di telefonia per Municipio, scuole e biblioteca Villanovafranca
- Sondaggio di Mercato - Efficientamento degli impianti di illuminazione pubblica linea di intervento IP - Programma Regionale Sardegna FESR 2021-2027. Priorità 3 Transizione verde - Obiettivo specifico 2.i, Sub Azione 3.1.2.a e Obiettivo specifico 2. iii, Sub Azione 3.3.1.b. D.G.R. n. 38/19 del 2.10.2024 - D.G.R. n. 8/35 del 5.02.2025 - D.G.R. n. 14/25 del 25/03/2026.- RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA DELL’IMPIANTO DI ILLUMINAZIONE PUBBLICA - C.U.P. J64H25000110006 – Servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Direzione dei Lavori, coordinamento sicurezza in fase di esecuzione, misura e contabilità, redazione certificato di regolare esecuzione - Affidamento diretto - (Art. 50, comma 1, lett. b) del D.lgs. n. 36/2023)
- Interventi nella viabilità di interesse locale e regionale - Avviso pubblico per l’individuazione delle proposte di intervento – BV25A-113 IVILR-250 - Lavori di riqualificazione della strada di accesso al Nuraghe Su Mulinu - CUP: J67H25001350006 – C.I.G. …………………. a basso impatto ambientale Avviso pubblico di manifestazione di interesse per l’espletamento di procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara di importo superiore a 150.000 euro per l’affidamento dei lavori (art. 50, comma 1, del D.Lgs. n. 36/2023 s.m.i.)
- Interventi nella viabilità di interesse locale e regionale - Avviso pubblico per l’individuazione delle proposte di intervento – BV25A-113 IVILR-250 - Lavori di riqualificazione della strada di accesso al Nuraghe Su Mulinu - CUP: J67H25001350006 – C.I.G. …………………. a basso impatto ambientale Avviso pubblico di manifestazione di interesse per l’espletamento di procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara di importo superiore a 150.000 euro per l’affidamento dei lavori (art. 50, comma 1, del D.Lgs. n. 36/2023 s.m.i.)
- Sondaggio di Mercato – lavori di manutenzione straordinaria strade e immobili comunali anno 2026 – C.U.P. J87H26000540004 - Servizi tecnici di ingegneria e architettura per la Progettazione di fattibilità tecnico economica, esecutiva, Direzione dei lavori, misura e contabilità, coordinamento sicurezza e redazione certificato di regolare esecuzione - Affidamento diretto - (Art. 50, comma 1, lett. b) del D.lgs. n. 36/2023)
- AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1 LETT. B) DEL D.LGS 36/2023 DEL SERVIZIO DI GESTIONE PRESTAZIONI PROFESSIONALI POTENZIAMENTO SERVIZI AREA DISABILITA’ – NON AUTOSSUFFICIENZA E INCLUSIONE SOCIALE PER IL PERIODO MAGGIO 2026 - APRILE 2027.
- Affidamento diretto ex Art. 50, comma 1, lett. a) del D.lgs. n. 36/2023 - Programma di Sviluppo Rurale 2014-2020 – Reg (UE) n. 1305/2013 – Misura 4 “Investimenti in immobilizzazioni materiali” – Sottomisura 4.3 “Sostegno a investimenti nell’infrastruttura necessaria allo sviluppo, all’ammodernamento e all’adeguamento dell’agricoltura e della silvicoltura”. Intervento 4.3.1 “Miglioramento delle infrastrutture rurali destinate allo sviluppo del settore agroforestale – Investimenti volti a migliorare le condizioni di viabilità rurale e forestale”. - LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLA STRADA COMUNALE FUNTANEDDA – C.U.P. - J67H23000280001
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.