COMUNE DI VIGNOLE BORBERA
Riferimento: 92007180067
47
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
1.214.259 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Manutenzione straordinaria pavimentazione area sagre
- FORNITURA DI ARREDI PER ASILI E SCUOLA INFANZIA
- Convenzione di Tesoreria 01/07/2026 al 30/06/2031
- LAVORI IN ECONOMIA REALIZZAZIONE DI AREA DI SOSTA PER CAMPERISTI E CAMPEGGIATORI ED IMPLEMENTAZIONE DELLA PISTA CICLOPEDONALE CUP: C95B21000070005 COFINANZIATO CON BANDO REGIONALE BANDO AREE DI SOSTA DI CUI ALLE D.G.R. N. 30 8715 DEL 03 06 2024 E D.G.R. 5 141 2024 XII DEL 06 09 2024 ANNO 2024. CODICE CUP J63I23000170003.
- AFFIDAMENTO DIRETTO PER SPESE TECNICHE IMPIANTISTICHE DI ADEGUAMENTO DI VARIANTE PER LAVORI DI “ASILO ERNESTO CAUVIN DEL COMUNE DI VIGNOLE BORBERA, AMPLIAMENTO PER ASILO NIDO”. € 710.000,00 PNRR, PIANO ASILI 2025 FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA. NEXT GENERATION EU. CUP C98H25000200006
- AFFIDAMENTO DIRETTO DI LAVORI art. 5 allegato I.7 D.lgs. 36/2023 RELATIVI ALL' “ASILO ERNESTO CAUVIN DEL COMUNE DI VIGNOLE BORBERA, AMPLIAMENTO PER ASILO NIDO”. € 710.000,00 PNRR MISSIONE 4 - M4-C1-1.1 Piano Asili 2025 Ulteriore istanza di fabbisogno art. 2 comma 6 PIANO ASILI 2025 FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA NEXT GENERATION EU
- “REALIZZAZIONE DI AREA DI SOSTA PER CAMPERISTI E CAMPEGGIATORI ED IMPLEMENTAZIONE DELLA PISTA CICLOPEDONALE”. PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DI BANDO AI SENSI DELL’ART. 76, COMMA 2, LETT. C, DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., E NEL RISPETTO DELL'ARTICOLO 50 COMMA 1 LETTERA C) DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., DA ESPLETARSI SUL PORTALE ME.PA PER L'AFFIDAMENTO DELL’OPERA PUBBLICA DENOMINATA “LAVORI DI “CREAZIONE E RIQUALIFICAZIONE DI AREE ATTREZZATE DI SOSTA TEMPORANEA AI FINI TURISTICI E ALLA VALORIZZAZIONE DEL TURISMO ALL'ARIA APERTA”. INTERVENTO 4/2 - “MIGLIORAMENTO ATTRAVERSO LA REALIZZAZIONE DI DUE BLOCCHI SPOGLIATOI, ARREDI INTERNI, AREE VERDI E ATTREZZATURA PER LA MANUTENZIONE DEL VERDE, ATTREZZATURE PER I CAMPI”
- Lavori di realizzazione del sistema di allarme nell'immobile sito in Via Torino, 9
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 50, COMMA 1, LETT. A DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I. DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI ALCUNI TRATTI DI VIABILITA' COMUNALE
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ ART. 50 lett. A) D.LGS. 36/2023 LAVORI DI “RISTRUTTURAZIONE, AMPLIAMENTO, MESSA IN SICUREZZA ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA STRUTTURA COMUNALE "COMUNITÀ DI ACCOGLIENZA MAMMA - BAMBINO". RIFACIMENO DELLA COPERTURA BONIFICATA. CUP: D93C23000940001
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.