COMUNE DI VALTORTA
Riferimento: 94001380164
30
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
1.198.729 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL’ART. 50 COMMA 1 LETTERA A) DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II., DEI LAVORI DI “MANUTENZIONE STRAORDINARIA ASFALTI VARIE VIE NEL COMUNE DI VALTORTA (BG) - CUP D85F26000140004”
- FORNITURA DI ARREDAMENTO RELATIVO ALL’INTERVENTO “ACQUISTO ATTREZZATURE E MANUTENZIONE UFFICI COMUNALI IN VIA COMM. PIETRO BUSI NEL COMUNE DI VALTORTA – CUP D84H26000480004"
- PROCEDURA NEGOZIATA SENZA BANDO AI SENSI DEL’ART. 50 COMMA 1 LETERA C) DEL D.LGS 36/2023 PER L’APPALTO DEI LAVORI DI “REGIMAZIONE IDRAULICA PER IL CONSOLIDAMENTO DEGLI ARGINI E STABILIZZAZIONE DEGLI ARGINI DEL CANALE VALSECCA” IN COMUNE DI VALTORTA (BG), OCDPC 1026/2023 EVENTI CALAMITOSI 4-31 LUGLIO 2023 - DECRETO INTERMINISTERIALE DEL 9 MAGGIO 2025 - CUP D88H23002100002
- AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL’ART. 50 COMMA 1 LETTERA A) DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II., DEI LAVORI DI “MANUTENZIONE STRAORDINARIA E RIPRISTINO DELLE OPERE IDRAULICHE LUNGO IL RETICOLO IDRICO IN LOCALITÀ CANALE VALSECCA - CUP D88H24001700006
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D.lgs. 36/2023, per l’incarico di gestione tecnica e sicurezza a professionisti esterni relativo ai “Lavori di regimazione idraulica per il consolidamento degli argini e stabilizzazione degli argini del Canale Valsecca”, in Comune di Valtorta (BG), OCDPC 1026/2023 Eventi calamitosi 4-31 luglio 2023 – Decreto interministeriale del 9 maggio 2025 – CUP D88H23002100002.
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D.lgs. 36/2023, per l’acquisto e l’installazione di n. 1 Parcometro di ultima generazione con lettore carte di credito in via Comm. Pietro Busi nel Comune di Valtorta
- LAVORI
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D.lgs. 36/2023, per l’incarico di Gestione Tecnica (Progettazione e Direzione lavori) relativamente l’intervento di “MITIGAZIONE DEL RISCHIO IDROGEOLOGICO A MONTE DELLA LOCALITÀ FORNONUOVO MEDIANTE CONSOLIDAMENTO DEGLI ARGINI E STABILIZZAZIONE DELL'ALVEO CON BARRIERE PARACOLATE - CUP D88H23002080002”
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D.lgs. 36/2023, per l’incarico di Gestione Tecnica relativamente l’intervento di “MESSA IN SICUREZZA PER LA DIFESA DALLA CADUTA MASSI A MONTE DELLA LOCALITÀ RAVA - O.C.D.P.C. 1026/2023 - CUP D82B23004810002”
- AFFIDAMENTO DIRETTO A PROFESSIONISTA ESTERNO RELATIVAMENTE LA GESTIONE TECNICA DEI LAVORI DI "MANUTENZIONE STRAORDINARIA E RIPRISTINO DELLE OPERE IDRAULICHE LUNGO IL RETICOLO IDRICO IN LOCALITÀ “CANALE VALSECCA”, IN COMUNE DI VALTORTA (BG) – CUP D88H24001700006
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.