COMUNE DI TRATALIAS
Riferimento: 81001590926
64
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
7.016.646 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DEI LOCALI DELLA SCUOLA MEDIA DA ADIBIRE A PALESTRA E LUOGO DI INCONTRO” CUP: D44D25002470002. INTERVENTO FINANZIATO AI SENSI DELLA LEGGE REGIONALE 8 MAGGIO 2025 N. 12, CUP: D44D25002470002. AFFIDAMENTO DIRETTO DEL CONTRATTO DEI LAVORI, DA ESPLETARSI ATTRAVERSO IL PORTALE DELLA CENTRALE REGIONALE DI COMMITTENZA SARDEGNACAT, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. A) DEL D.LGS. 36/2023
- LAVORI DI REALIZZAZIONE E ADEGUAMENTO DELL'IMPIANTO ELETTRICO PER EVENTI E MANIFESTAZIONI DI PUBBLICO SPETTACOLO ALL'APERTO IN PIAZZA CENTRO STORICO - AFFIDAMENTO E IMPEGNO DI SPESA.
- Servizio di supporto formativo all’ufficio finanziario
- INTERVENTO DI CARATTERIZZAZIONE ED EVENTUALE ANALISI DI RICHIO/INTERVENTI DI MISE DELLE AREE DEL BORGO VECCHIO AI SENSI DELL’ART. 8 COMMA 2 DELLA L.R. 13.03.2018 N. 8 - CUP D55E25000230002 - AFFIDAMENTO SERVIZIO E IMPEGNO DI SPESA.
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D.lgs. 36/2023 del servizio di dematerializzazione e digitalizzazione della documentazione cartacea afferente alle pratiche edilizie - “Intervento finanziato dalla Regione Autonoma della Sardegna – Sostegno alla transizione digitale degli enti locali e per l’accessibilità ai dati degli archivi comunali” - CUP D51J25004590002.
- “INTERVENTO DI CARATTERIZZAZIONE ED EVENTUALE ANALISI DI RICHIO/INTERVENTI DI MISE DELLE AREE DEL BORGO VECCHIO AI SENSI DELL’ART. 8 COMMA 2 DELLA L.R. 13.03.2018 N. 8 - CUP D55E25000230002 - AFFIDAMENTO INCARICO PROFESSIONALE.
- ACQUISTO ARREDI CIMITERIALI E ALZAFERETRI- AFFIDAMENTO E IMPEGNO DI SPESA.
- PROGRAMMA NAZIONALE JUST TRANSITION FUND ITALIA 2021-2027 PIANO TERRITORIALE SULCIS IGLESIENTE AZIONE 1.1 PROMOZIONE DELL’USO DELLE ENERGIE RINNOVABILI PROCEDURA NEGOZIATA PER L’INDIVIDUAZIONE DI INTERVENTI PER L’INSTALLAZIONE DI IMPIANTI DI PRODUZIONE DI ENERGIA DA FONTI RINNOVABILI (FER) E DI SISTEMI DI ACCUMULO DELL’ENERGIA NONCHÉ LE CONFIGURAZIONI DI AUTOCONSUMO PER LA CONDIVISIONE DI ENERGIA RINNOVABILE (CACER). INSTALLAZIONE DI FOTOVOLTAICO E BATTERIE DI ACCUMULO PER AUTOCONSUMO ILLUMINAZIONE PUBBLICA VIA ALDO MORO (LOTTO 2), CUP: D45I25000190003. PROCEDURA DI AFFIDAMENTO DIRETTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA DIREZIONE LAVORI CON CONTABILITÀ, IL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN ESECUZIONE E IL CERTIFICATO DI REGOLARE ESECUZIONE, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. 36/2023.
- Servizio Educativo Territoriale Periodo Luglio 2026 – Dicembre 2027 e organizzazione attività socializzanti e ludiche per bambini dai 6agli 11 anni – Estate 2026 e 2027.
- PROGRAMMA NAZIONALE JUST TRANSITION FUND ITALIA 2021-2027 PIANO TERRITORIALE SULCIS IGLESIENTE AZIONE 1.1 PROMOZIONE DELL’USO DELLE ENERGIE RINNOVABILI PROCEDURA NEGOZIATA PER L’INDIVIDUAZIONE DI INTERVENTI PER L’INSTALLAZIONE DI IMPIANTI DI PRODUZIONE DI ENERGIA DA FONTI RINNOVABILI (FER) E DI SISTEMI DI ACCUMULO DELL’ENERGIA NONCHÉ LE CONFIGURAZIONI DI AUTOCONSUMO PER LA CONDIVISIONE DI ENERGIA RINNOVABILE (CACER). INSTALLAZIONE DI FOTOVOLTAICO E BATTERIE DI ACCUMULO PER AUTOCONSUMO ILLUMINAZIONE PUBBLICA VIA ALDO MORO (LOTTO 2), CUP: D45I25000190003. PROCEDURA DI AFFIDAMENTO DIRETTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA DIREZIONE LAVORI CON CONTABILITÀ, IL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN ESECUZIONE E IL CERTIFICATO DI REGOLARE ESECUZIONE, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D.LGS. 36/2023
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.