COMUNE DI SUPERSANO
Riferimento: 81000310755
60
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
1.705.628 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- CONTRIBUTI PER SPESE DI PROGETTAZIONE DEFINITIVA ED ESECUTIVA RELATIVA AD INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA DI CUI ALL'ART. 1, COMMA 51 a 58 DELLA LEGGE N. 160 DEL 27 DICEMBRE 2019, \"MESSA IN SICUREZZA IDRAULICA DELL'INTERO TERRITORIO COMUNALE, NONCHÉ LA RIDUZIONE E MITIGAZIONE DI TUTTI I PROBLEMI DI DISSESTO IDREOGEOLOGICO RISCONTRABILI NELL’INTERO CONTESTO URBANO\" - CUP: G93C22000320001 – Servizio di Supporto al RUP per la Gestione dell’intervento fino all’approvazione del Progetto Esecutivo
- D.G.R. n. 661 del 21.05.2025. Legge Regionale 11 maggio 2001, n. 13 \"Norme regionali in materia di opere e lavori pubblici\". Disciplina per la concessione di contributi regionali in conto capitale in favore di amministrazioni locali per interventi di manutenzione di opere pubbliche o di pubblico interesse CUP: G97H25000330002-Affidamento lavori mediante procedura aperta
- PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) MISSIONE 1 DIGITALIZZAZIONE, INNOVAZIONE, COMPETIVITÀ E CULTURA - COMPONENTE 3 CULTURA 4.0 (M1C3) MISURA 1 \"PATRIMONIO CULTURALE PER LA PROSSIMA GENERAZIONE\" – INVESTIMENTO 1.2 RIMOZIONE DELLE BARRIERE FISICHE E COGNITIVE IN MUSEI, BIBLIOTECHE E ARCHIVI PER CONSENTIRE UN PIÙ AMPIO ACCESSO E PARTECIPAZIONE ALLA CULTURA- DDG n. 156 del 21/02/2023 PER IL PROGETTO FINALIZZATO ALLA RIMOZIONE DELLE BARRIERE FISICHE, COGNITIVE E SENSORIALI DEL MUSEO DEL BOSCO CUP: G97B23000000006 - SERVIZI E FORNITURE
- “Legge Regionale 11 maggio 2001, n. 13 “Norme regionali in materia di opere e lavori pubblici”. Disciplina per la concessione di contributi regionali in conto capitale in favore di amministrazioni locali per interventi di manutenzione di opere pubbliche o di pubblico interesse- AFFIDAMENTO SERVIZI TECNICI
- APPLICAZIONE DELLE MISURE FITOSANITARIE DI LOTTA ALLO STADIO GIOVANILE DEI VETTORI DI XYLELLA FASTIDIOSA
- AFFIDAMENTO IN GESTIONE DELL’IMPINATO SPORTIVO DENOMINATO “A. PRETE”
- PR Puglia FESR-FSE+ 2021/2027 – Priorità 5, Azione 5.1 – Sub azione 5.1.1 - Avviso Pubblico Regione Puglia “PUNTI CARDINALI Punti di orientamento per la Formazione e il Lavoro”. Affidamento attività operative ( Linee A,B, C, E) Progetto “Supersano – Lavoro formazione e restanza nel Salento interno”. CUP: G91D26000010002
- Efficientamento energetica castello Manfredi - Servizio di Collaudo tecnico Amministrativo
- PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) MISSIONE 1 DIGITALIZZAZIONE, INNOVAZIONE, COMPETIVITÀ E CULTURA - COMPONENTE 3 CULTURA 4.0 (M1C3) MISURA 1 \"PATRIMONIO CULTURALE PER LA PROSSIMA GENERAZIONE\" – INVESTIMENTO 1.2 RIMOZIONE DELLE BARRIERE FISICHE E COGNITIVE IN MUSEI, BIBLIOTECHE E ARCHIVI PER CONSENTIRE UN PIÙ AMPIO ACCESSO E PARTECIPAZIONE ALLA CULTURA- DDG n. 156 del 21/02/2023 PER IL PROGETTO FINALIZZATO ALLA RIMOZIONE DELLE BARRIERE FISICHE, COGNITIVE E SENSORIALI DEL MUSEO DEL BOSCO CUP: G97B23000000006 - DETERMINAZIONE A CONTRARRE MEDIANTE AFFIDAMENTO DIRETTO art. 50 del D.Lgs n. 36/2023 - SERVIZI TECNICI DIREZIONE LAVORI E CSE
- Affidamento servizi coordinamento, monitoraggio rendicontazione progetto Punti Cardinali
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.