COMUNE DI SCIARA
Riferimento: 87000930823
65
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
2.228.174 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Servizio di organizzazione e gestione del progetto di invecchiamento attivo denominato: CULTURA ATTIVA Laboratori ed esperienze per il benessere senior.
- Servizio integrativo per il conferimento dei rifiuti provenienti da R.D. porta a porta di rifiuti biodegradabili, umido CER 20.01.08, per il periodo LUGLIO/DICEMBRE 2026
- Affidamento servizio supporto specialistico ufficio tributo, finanziario e personale
- Affidamento mediante trattativa diretta su mepa relativa ai servizi di architettura ed ingegneria consistenti attestato prestazione energetica per intervento denominato lavori di manutenzione straordinaria messa in sicurezza ed efficientamento energetico edificio scolastico comunale di via principe di sciara
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett. b) del D.lgs. 36/2023, Servizio di cattura, ricovero, vitto e mantenimento in vita dei cani randagi accalappiati nel territorio del comune di Sciara anno 2026 ed anno 2027
- LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEI SERVIZI IGIENICI E LOCALI DOCCE DEGLI SPOGLIATOI PER ATLETI DEL CAMPO DI CALCIO COMUNALE DI SCIARA (PA)
- Procedura negoziata ai sensi del art 50 comma 1 lettera b del Dlgs 36 2023 Affidamento mediante trattativa diretta su MEPA relativa ai servizi di architettura ed ingegneria consistenti nella Direzione dei lavori Misura e Contabilità per intervento denominato LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA MESSA IN SICUREZZA ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELL EDIFICIO SCOLASTICO COMUNALE DI VIA PRINCIPE DI SCIARA D D N 54 del 20 03 2025 finanziato con il Fondo Sviluppo e Coesione 2021 2027 Delibera CIPESS N 41 DEL 09 07 2024 CUP H42B17000310006 Caronte SI 1 34370
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART 50 COMMA 1 LETT B DEL DLGS. 36-2023 DEL SERVIZIO ARCHITETTURA E INGEGNERIA PER IL COLLAUDO STATICO RELATIVAMENTE ALL’INTERVENTO DI AMPLIAMENTO MEDIANTE SOPRAELEVAZIONE DEL COLOMBARIO C1 E C2 PER LA REALIZZAZIONE DI N 245 LOCULI CON STRUTTURE PORTANTI IN CA ALL’INTERNO DELLA ZONA C DEL CIMITERO COMUNALE DI SCIARA
- AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI AMPLIAMENTO MEDIANTE SOPRAELEVAZIONE DEL COLOMBARIO C1 E C2 PER LA REALIZZAZIONE DI N° 245 LOCULI, CON STRUTTURE PORTANTI IN C.A., ALL’INTERNO DELLA ZONA “C” DEL CIMITERO COMUNALE DI SCIARA
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett. b) del D.Lgs 36/2023, del servizio di ricovero disabile anno 2026.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.