COMUNE DI SCALETTA ZANCLEA
Riferimento: 00393920830
174
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
2.727.739 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Determina a contrattare ed affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. a) del D.Lgs. n. 36/2023 per i lavori relativi a “Il giardino della rinascita – Riqualificazione a verde di un’area degradata di Contrada Foraggine nel comune di Scaletta Zanclea”.
- Affidamento servizio di assistenza e messa in servizio soluzione in cloud "software tributi" per anni 2027-2028-2029.
- Determinazione a contrarre per l'affidamento dei “Lavori di s.u. messa in sicurezza S.P. 32” nel Comune di Scaletta Zanclea (ME), mediante procedura negoziata ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. a) del D.Lgs n.36/2023 e con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 50, c. 4, D.lgs. 36/2023. CUP: B58H23001130001- Codice 1067_ME_21
- Determinazione a contrarre per l'affidamento dei “Lavori di s.u. messa in sicurezza S.P. 32” nel Comune di Scaletta Zanclea (ME), mediante procedura negoziata ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. a) del D.Lgs n.36/2023 e con il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 50, c. 4, D.lgs. 36/2023. CUP: B58H23001130001- Codice 1067_ME_21
- Impegno spesa per interventi di manutenzione straordinaria presso la Scuola Media "F. Giacobbe".
- Impegno spesa per fornitura e posa in opera di n.2 isole ecologiche, di un'area giochi e di un'area cani, nell'ambito dell'intervento denominato "Valorizzazione e incremento dei servizi balneari nella spiaggia libera attrezzata del Comune di Scaletta Zanclea", a seguito del D.D.G. n.1035 del 18/06/2026.
- Determina a contrarre, ai sensi dell’ art. 50, comma 1, lett. a) del D.Lgs. 36/2023. Impegno spesa per lavori di “Messa in sicurezza frane via Puntale in località Guidomandri Superiore”.
- Determina a contrarre e contestuale affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023, del servizio di manutenzione ordinaria della rete fognante e degli impianti elettromeccanici connessi del territorio comunale per l’anno 2026
- Affidamento del servizio alla Società Cooperativa "Nautilus" per ricovero n. 1 disabile psichico- Impegno di spesa per il periodo 01.08.2026-31.12.2026-
- servizio di smaltimento rifiuti urbani non differenziati codice CER 200301 - Periodo luglio dicembre 2026
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.