COMUNE DI RIVODUTRI
Riferimento: 00108820572
94
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
2.754.096 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- SISMA 2016 – Ordinanza Commissariale n. 250 del 22/12/2025 – Opera 853 \"Regimentazione delle acque all'interno e all'esterno dell'impianto sportivo Alvaro Micheli\" – CUI L00108820572202000003. AFFIDAMENTO DIRETTO dei servizi di progettazione esecutiva, CSP, direzione dei lavori e CSE ex art. 50, comma 1, lett. b) e a-bis), D.Lgs. n. 36/2023. Designazione CSP/CSE ex art. 90 D.Lgs. n. 81/2008. Impegno di spesa ex art. 183, comma 1, D.Lgs. n. 267/2000 e conferma dell'accertamento correlato. CUP F26J17000620001
- Affidamento del servizio di manutenzione delle aree verdi e dei cimiteri comunali
- Implementazione della tariffazione puntuale e potenziamento della raccolta differenziata del Comune di Rivodutri (Ri) (Cup: F21E24000240002) - Affidamento fornitura di contenitori per la raccolta differenziata porta a porta con tag UHF RFID, stampa personalizzata, QR code e identificativo alfanumerico, destinati alle frazioni di organico, carta e cartone, plastica e metalli, vetro e secco residuo
- PNRR – M1C3 – NextGenerationEU – Investimento 2.1 «ATTRATTIVITÀ DEI BORGHI» – Linea d'intervento B – Progetto «LUOGHI D'ARTE, DI STORIA, DI NATURA, DI ACCOGLIENZA NEL CUORE DELLA VALLE SANTA» – CUP F77B22000050006 – CLP 2.1_RIVODUTRI_VIECICLOPEDONALI – Intervento 5.2 «Vie ciclopedonali di natura, di storia e di cultura: la rete degli itinerari». Determinazione a contrattare e contestuale affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023, della fornitura di n. 30 targhe informative di progetto.
- Determinazione a contrarre e affidamento diretto, ai sensi degli artt. 17 e 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023, per infungibilità dell'autore ex art. 50 c. 1 lett. b) in combinato con la ragione di esclusiva artistica, dell'incarico di ideazione e direzione artistica delle n. 4 opere del ciclo «Le Radici Auree» all'artista MARIA GRAZIA PONTORNO, per € 20.000,00 IVA compresa.
- Determinazione a contrarre e contestuale affidamento diretto, ai sensi degli artt. 17 e 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023, della fornitura di n. 4 opere d'arte (sculture in bronzo patinato) del ciclo «Le Radici Auree», in esecuzione della voce «Costi fonderia produzione opere d'arte» del QTE approvato con D.G.C. n. 56/2025, alla FONDERIA ARTISTICA VERSILIESE di Pietrasanta (LU) – P.IVA 01175710464 – per € 45.000,00 IVA compresa. Nomina del Direttore dell'Esecuzione del Contratto.
- Oggetto:5.2 - PNRR - M1C3 - I.2.1 ATTRATTIVITA' DEI BORGHI STORICI - LINEA D'INTERVENTO B Rigenerazione culturale e sociale dei Borghi storici. LUOGHI D'ARTE DI STORIA, DI NATURA, DI ACCOGLIENZA NEL CUORE DELLA VALLE SANTA - CUP F77B22000050006 - PROGETTO: 5.2 \"Vie ciclopedonali di natura, di storia e di cultura: la rete degli itinerari\" - Affidamento diretto del servizio di grafica per le tabelle di progetto e le targhe (voce A.6 del Q.E.), ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. 36/23 - CIG [______________]
- AFFIDAMENTO DIRETTO
- \"Fra stelle, altipiani e boschi incantati, dove nascono le acque\" - L.R. 9/2020 \"Piano Triennale per la riqualificazione dei piccoli Comuni\" - Cup: F22F24000610002 - Affidamento progettazione esecutiva e direzione lavori.
- Affidamento dei lavori relativi all’intervento denominato “Demolizione e ricostruzione della scuola dell’infanzia sita in località Villaggio S. Maria” nel Comune di Rivodutri (RI) mediante procedura negoziata telematica ai sensi dell’articolo 50, comma 1, lettera c) del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.