Comune di Prato
Riferimento: 84006890481
1.157
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
127.846.506 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- comune.prato@postacert.toscana.it
- Telefono
- 057418361
- Sito web
- http://www.comune.prato.it
- Indirizzo
- Piazza del Comune, 2
Ultime gare
- Progetto europeo SOLSTICE - Innovative 5R SOLutionS for Textile Integrated Circular Economy. Richiesta preventivo di spesa per l’affidamento del servizio di organizzazione, coordinamento, supporto operativo e didattico, di un progetto di sensibilizzazione della popolazione scolastica pratese sui temi dell’economia circolare e dei consumi di moda sostenibili e consapevoli. CUP C39G24000140006
- PH474B_manutenzione impianto elettrico–cimiteri vari.
- Appalto Laboratori specialistici, anno scolastico 2026/2027
- Procedura negoziata senza bando per l'affidamento, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lettera e), del D.Lgs. 36/2023, del servizio Cipì sicuro (periodo 01/12/2026-31/11/2030, con facoltà di proroghe per un massimo di due ulteriori anni)
- Progettazione impiantistica delle opere necessarie alla messa in sicurezza delle fornitura elettriche di n.3 campi nomadi (Viale Marconi, Via Pollative, Via Traversa per le Calvane) del Comune di Prato. Affidamento di incarico professionale ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. 36/2023.
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del D.Lgs. 36/2023, del servizio di trasmissione televisiva in diretta del “Corteggio Storico” e dell’“Ostensione della Sacra Cintola 2026”, nonché della realizzazione di n. 2 format televisivi dedicati alla Festa della Liberazione ed agli eventi di settembre 2026
- Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1, lettera b) del D.lgs 36/2023 (Codice dei contratti pubblici) del servizio volto alla predisposizione di tutta la documentazione tecnica necessaria da presentare alla Soprintendenza Archeologia, Belle Arti e Paesaggio per la città metropolitana di Firenze e la provincia di Prato ed eventuale realizzazione dello spettacolo finale del Corteggio storico 2026.
- Preventivo di spesa per la messa a disposizione del Teatro Politeama per il concerto della Camerata Strumentale Città di Prato in data 07/09/2026
- Affidamento ex art. 50 comma 1 lett. b) D.Llgs 36/2023 della gestione, allestimento e disallestimento, compreso piano di safety and security in Piazza Partigiani a Figline per il giorno 6.09.2026 in occasione dell’anniversario della liberazione di Prato e di Piazza del Duomo per il giorno 8.09.2026 in occasione del Corteggio storico di Prato 2026
- Affidamento di incarico per l'approfondimento dello studio ed esame dei documenti emessi da Toscana Aeroporti al fine della valutazione dell’impatto acustico sul territorio Pratese, con nuovi monitoraggi, nonchè l'aggiornamento del Piano di zonizzazione acustica.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.