COMUNE DI PESCHE
Riferimento: 00055460943
30
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
457.466 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- AFFIDAMENTO DIRETTO
- AFFIDAMENTO DIRETTO
- Affidamento dei lavori di messa in sicurezza ed ammodernamento di un tratto viario della strada intercomunale Pesche-Miranda nel Comune di Pesche (IS) denominata “Cilmonte” con il criterio di aggiudicazione dell’offerta economicamente più vantaggiosa, individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108 comma 2 del D.lgs. n. 36/2023. - CUP J47H19002760002.
- Procedura negoziata telematica, preceduta dalla pubblicazione di una manifestazione d'interesse (indagine di mercato), per l'affidamento del Servizio di manutenzione , conduzione e vigilanza dell'impianto di pubblica illuminazione del Comune di pesche (IS)- Triennio 2026-2028.
- Risorse FSC 2021-2027 - Accordo per la coesione Governo Regione Molise del 25 marzo 2024 - delibera del CIPESS 23 aprile 2024, n. 18 (pubblicazione G.U. s.g. n. 165 del 16 luglio 2024) Ambito tematico \"Trasporti e Mobilità\" - Linea di intervento Trasporto Stradale - Linea di Azione Interventi di messa in sicurezza viabilità minore/comunale (FSCRI_RI_3015) D.G.R. n. 17 del 27 gennaio 2025 Intervento Messa in sicurezza ed ammodernamento di un tratto viario della strada intercomunale Pesche - Miranda nel Comune di Pesche . Affidamento dei servizi tecnici di architettura ed ingegneria relativi alla Direzione Lavori e C.S.E. - CUP J47H19002760002.
- Assunzione impegno di spesa per sostituzione infissi presso alloggio ERP in Via Valle, 7.
- Servizio di assistenza educativo culturale
- Manutenzione straordinaria all’impianto di illuminazione in Via Talete.
- Servizio Mensa scolastica per alunni della Scuola dell'Infanzia (oltre Primaria e Secondaria a richiesta)
- AFFIDAMENTO DIRETTO
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.