COMUNE DI NOCETO
Riferimento: 00166930347
238
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
15.998.064 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- protocollo@postacert.comune.noceto.pr.it
- Telefono
- 0521622112
Ultime gare
- Compartimentazione ala Est ex scuola elementare "R. Pezzani"
- Accordo quadro multifornitore per la fornitura di servizi educativi occorrenti al centro psicoeducativo multifunzionale "Spazio Libellula" - pacchetto di trenta ore settimanali per n. 34 settimane decorrenti dal 15 settembre 2026 al 15 giugno 2028
- LAVORI STRAORDINARI MANUTENZONE STRADE EXTRAURBANE
- PROCEDURA APERTA APPALTO DEL SERVIZIO DI SOSTEGNO SCOLASTICO E ASSISTENZA EDUCATIVA A FAVORE DI ALUNNI E ALUNNE CON DISABILITÀ, DEI SERVIZI EDUCATIVI E ASSISTENZIALI INTEGRATIVI DI PRESCUOLA E CENTRI
- RIPARAZIONE A CALDO DEGRADAZIONE DELLA PAVIMENTEAZIONE STRADALE
- Servizio di progettazione e realizzazione della digitalizzazione immersiva e del tour virtuale del Castello della Musica di Noceto, comprendente l’analisi e la progettazione del percorso digitale, le riprese fotografiche panoramiche a 360 gradi degli ambienti interni ed esterni, la fotografia professionale degli strumenti, dei dischi e dei materiali esposti, lo sviluppo dell’interfaccia grafica e del tour interattivo mediante software 3DVista, l’inserimento di testi, immagini, documenti, contenuti audio e video, la predisposizione dell’audioguida in lingua italiana e inglese e la creazione di una sala espositiva virtuale aggiornabile. Il servizio comprende inoltre la postproduzione e l’ottimizzazione delle immagini, il collaudo tecnico e funzionale, la pubblicazione online, la consegna di una copia di sicurezza del progetto e dei materiali elaborati, una sessione di formazione per il personale comunale e l’assistenza alla prima pubblicazione. Il progetto sarà sviluppato in collaborazione con i referenti individuati dal Comune, attraverso attività di confronto e progettazione condivisa finalizzate alla definizione dei contenuti e delle soluzioni più idonee alla valorizzazione virtuale delle collezioni del Castello della Musica. La durata prevista per la realizzazione è stimata in circa sei mesi decorrenti dall’avvio dell’esecuzione, ferma restando la possibilità di adeguarla in relazione ai tempi necessari per la raccolta e la messa a disposizione dei materiali e dei contenuti.
- Acquisto giochi e strutture per parchi
- - n° 2 CAPANNA DAKOTA CON PEDANA; - N° 2 altalena STAR SWING – zincata – (n.2 tavolette); - N° 1 trenino composto da Locomotiva e n° 2 vagoni passeggeri; - Fornitura e posa di 34 ml di RECINZIONE MOD. CORVARA BASIC; - Fornitura e posa di nuova pavimentazione in gomma per esterni; - Manutenzione di giochi ed attrezzature esterne esistenti.
- - LINEE ALIMENTAZIONI FORNITURA E POSA IN OPERA DI: Linea alimentazione da quadro contatore a quadro generale piano primo ala ovest con cavo di tipo FG16OM16 5G16 - QUADRO ELETTRICO LOCALE CONTATORI FORNITURA E POSA IN OPERA DI: quadro elettrico a 24 moduli disposti su due file in materiale plastico IP65 contenete gli interruttori magnetotermici di protezione, scaricatore di sovratensione e compreso di cavo di alimentazione ed accessori vari per rendere il lavoro conforme al progetto - QUADRO ELETTRICO PIANO RIALZATO ALA OVEST FORMITURA E POSA IN OPERA DI: quadro elettrico in cassa metallica avente misure 910X1550X217 IP65 comprensivo di vano risalita cavi e porta di cristallo antideflagrazione, contenete gli interruttori differenziali magnetotermici di protezione, scaricatore di sovratensione, canaline plastiche portacavi, cordine di collegamento elettrico interno e tutto il necessario per rendere il lavoro conforme al progetto
- INTERVENTI STRAORDINARI DI SFALCIO ERBE INFESTANTI - Percorso 5
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.