COMUNE DI NARDODIPACE
Riferimento: 00319140794
52
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
1.800.329 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Procedura negoziata senza bando, ai sensi dell’art. 50, c. 1, lett. c) del D.Lgs. 36/2023, previa consultazione di almeno cinque operatori economici, finalizzata all'affidamento dei lavori relativi alla \"MESSA IN SICUREZZA STRADA COMUNALE NARDODIPACE VECCHIO ABITATO RAGONA’ CASSARI COMPRESO MESSA IN SICUREZZA PONTE DI ATTRAVERSAMENTO FOSSO\" - Decreto del Capo del Dipartimento Affari Interni e Territoriali (D.A.I.T.) del Ministero dell’Interno di concerto col Ragioniere Generale dello Stato in data 1 aprile 2026 di assegnazione delle risorse di cui all’articolo 1, comma 139 e seguenti, della legge 30 dicembre 2018, n. 145, per le annualità 2026-2027-2028 - PER CONTO DEL COMUNE DI NARDODIPACE (VV). CUP G87H22000550001
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'AREA ATTREZZATA DI SOSTA CAMPER NELLA FRAZIONE CASSARI DEL COMUNE DI NARDODIPACE (VV) - PROCEDURA APERTA EX ART. 187, COMMA 1, SECONDO PERIODO, DEL D.LGS. 36/2023 - PER CONTO DEL COMUNE DI NARDODIPACE (VV).
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELL'AREA CAMPER ATTREZZATA DI SOSTA TEMPORANEA A FINI TURISTICI DI CIANO CAPOLUOGO DEL COMUNE DI NARDODIPACE - PROCEDURA APERTA EX ART. 187, COMMA 1, SECONDO PERIODO, DEL D.LGS. 36/2023 - PER CONTO DEL COMUNE DI NARDODIPACE (VV).
- INCARICO TECNICO PER INDAGINI GEOGNOSTICHE E GEOFISICHE-RELAZIONE GEOLOGICA E SISMICA per \"INTERVENTI DI PREVENZIONE DEL RISCHIO SISMICO SU OPERA D’ARTE STRADALE NEL COMUNE DI NARDODIPACE” – partecipazione ad “Avviso pubblico per la selezione di interventi di prevenzione del rischio sismico su edifici ed elisuperfici pubblici nonché sulle opere d’arte stradali nei territori delle “aree interne” da ammettere a finanziamento” – CUP: G86F26000120001.
- INCARICO TECNICO PER INDAGINI GEOGNOSTICHE E GEOFISICHE-RELAZIONE GEOLOGICA E SISMICA per \"REALIZZAZIONE NUOVA ELISUPERFICE HEMS NEL COMUNE DI NARDODIPACE\" – partecipazione ad \"Avviso pubblico per la selezione di interventi di prevenzione del rischio sismico su edifici ed elisuperfici pubblici nonché sulle opere d’arte stradali nei territori delle “aree interne” da ammettere a finanziamento\" – CUP: G81D26000490001.
- AFFIDAMENTO DIRETTO DI INCARICO TECNICO PER RILIEVO PLANOALTIMETRICO-PFTE-PROGETTAZIONE ESECUTIVA-CSP per \"INTERVENTI DI PREVENZIONE DEL RISCHIO SISMICO SU OPERA D’ARTE STRADALE NEL COMUNE DI NARDODIPACE” – partecipazione ad “Avviso pubblico per la selezione di interventi di prevenzione del rischio sismico su edifici ed elisuperfici pubblici nonché sulle opere d’arte stradali nei territori delle “aree interne” da ammettere a finanziamento” – CUP: G86F26000120001.
- AFFIDAMENTO DIRETTO DI INCARICO TECNICO PER RILIEVO PLANOALTIMETRICO-PFTE-PROGETTAZIONE ESECUTIVA-CSP-STUDIO AERONAUTICO E PREVENZIONE INCENDI per \"REALIZZAZIONE NUOVA ELISUPERFICE HEMS NEL COMUNE DI NARDODIPACE” – partecipazione ad “Avviso pubblico per la selezione di interventi di prevenzione del rischio sismico su edifici ed elisuperfici pubblici nonché sulle opere d’arte stradali nei territori delle “aree interne” da ammettere a finanziamento” – CUP: G81D26000490001.
- “PROGETTO PER ADEGUAMENTO E MESSA IN SICUREZZA INFRASTRUTTURA STRADALE A SERVIZIO DELLE AREE RURALI NARDODIPACE CAPOLUOGO-FRAZ. RAGONÀ” – Progetto Finanziato dalla Regione Calabria con DDS n. 14646 del 15/10/2025: Avviso pubblico “Programma Strategico della PAC 2023-2027 - Complemento Strategico Regionale della Calabria, DGR n. 738 del 28.12.2022 – Intervento SRD07 - INVESTIMENTI IN INFRASTRUTTURE PER L’AGRICOLTURA E PER LO SVILUPPO SOCIO-ECONOMICO DELLE AREE RURALI” – DECISIONE A CONTRARRE E AFFIDAMENTO DIRETTO DI INCARICO TECNICO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE - CUP: G85F25000260002
- \"PROGETTO PER LA MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLA VIABILITA’ COMUNALE – STRADA DI COLLEGAMENTO BIVIO CROCE FERRATA LOC. CASSARI” – Progetto Cofinanziato dalla Regione Calabria con DDG n. 12527 del 05/09/2025: Fondo per lo sviluppo delle montagne italiane (FOSMIT) - parte regionale, annualità 2023. Bando “Sviluppo delle montagne calabresi Finanziamento progetti per il rilancio dei comuni montani” – RATIFICA DI AFFIDAMENTO DIRETTO DI INCARICO TECNICO PER PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE - CUP: G87H24001590006
- \"PROGETTO PER LA REALIZZAZIONE DI UN’AREA CAMPER ATTREZZATA DI SOSTA TEMPORANEA A FINI TURISTICI E ALLA VALORIZZAZIONE DEL TURISMO ALL'ARIA APERTA NEL COMUNE DI NARDODIPACE (VV)” – Progetto Cofinanziato dal MITUR con DDG prot. n. 267955/25 del 28/11/2025 di cui all'Avviso pubblico del 27/09/2024, prot. n. 215334/24 – AFFIDAMENTO DIRETTO DI INCARICO TECNICO DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE – CUP: G86B24000020005.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.