COMUNE DI MISTERBIANCO
Riferimento: 80006270872
446
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
32.560.812 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- REALIZZAZIONE DI DUE SPETTACOLI TEATRALI NELL’AMBITO DELLA MANIFESTAZIONE TRADIZIONE E COMUNITA’ AL PIANO DELLA MADONNA DEGLI AMMALATI, MISTERBIANCO 2026
- Lavori di sistemazione e delimitazione dell'area a contorno dei locali siti in via Mulini adibiti a CPI
- LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE DELL’IMPIANTO ELETTRICO PER ALIMENTAZIONE LAMPADE VOTIVE DELLA ZONA CAMPO COMUNE SAN MASSIMILIANO DEL CIMITERO COMUNALE
- Indagine di mercato finalizzata all'acquisizione di manifestazioni di interesse per l'affidamento, mediante procedura negoziata ai sensi dell'art. 50, comma 1, lettera d) del D.Lgs. 36/2023, dei lavori di riqualificazione ed efficientamento infrastrutturale del nodo viario a servizio dell'area produttiva tra via Bologna, via Cefalù e via George Marshall
- FORMAZIONE E SUPPORTO TECNICO SPECIALISTICO TRIENNNALE PER ADEMPIMENTI ANTICORRUZIONE PIAO
- Aggiornamento catastale delle aree interessate dai lavori di Messa in sicurezza della ex discarica comunale di Misterbianco sita in c/da Sieli
- Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023, da aggiudicarsi con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell'art. 108 del medesimo decreto, per l'affidamento della fornitura e posa in opera di arredi per asili nido comunali e scuole dell'infanzia.
- Manutenzione Straordinaria per l’impermeabilizzazione della copertura dell’Istituto Comprensivo “Leonardo Da Vinci” di via Barone - Misterbianco (CT)
- Fornitura di vestiario da lavoro per il personale operaio dell'8° Settore
- PROCEDURA NEGOZIATA AI SENSI DELL'ART. 50 COMMA 1, LETTERA E), PREVIA INDAGINE DI MERCATO PER L'ACQUISIZIONE DI MANIFESTAZIONI DI INTERESSE, FINALIZZATA ALL' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI NIDI DELL'INFANZIA IN STRUTTURE DI PROPRIETA' DEL COMUNE DI SANTA MARIA DI LICODIA: PERIODO DAL 1 APRILE 2026 AL 31 DICEMBRE 2027.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.