COMUNE DI MINEO
Riferimento: 82001450871
153
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
8.408.188 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. a), del D.Lgs. n. 36/2023, per l’esecuzione dei lavori denominati “Interventi di sistemazione del canale di scolo e messa in sicurezza scarpata stradale Strada Comunale Campo - S. Giuseppe” in Contrada San Giuseppe, incluso nel Piano OCDPC n. 1014/2023 nell'ambito dell'emergenza per gli eventi meteorologici del 9-10 febbraio 2023. Disposizione del D.G. del DRPC Sicilia n. 651 del 09/06/2025. Codice 1014_CT_184. CUP: E97H25000350001.
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023, della fornitura e installazione di n. 20 access point Wi-Fi 7 di livello enterprise, di n. 4 alimentatori 48V e di n. 1 personal computer portatile ad elevate prestazioni (workstation mobile), destinati al potenziamento dell'infrastruttura di rete e a progetti di innovazione tecnologica, a valere sul fondo per l'innovazione di cui all'art. 45, commi 6 e 7, del D.Lgs. n. 36/2023, costituito nell'ambito dell'intervento di riduzione del rischio sismico dei "locali di protezione civile e ricovero mezzi in Viale M. Teresa di Calcutta" per le finalità di protezione civile, articolo 2, comma 1, lettera b), O.C.D.P.C. n. 780 del 20 maggio 2021. CUP: E96H24000010001
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. a), del D.Lgs. n. 36/2023, per l’esecuzione dei lavori denominati "Messa in opera di gabbionate e rifacimento della scarpata e della sponda del torrente in Cda Borgotinto e Cda Campo", incluso nel Piano OCDPC n. 1014/2023, nell'ambito dell'emergenza per gli eventi meteorologici del 9-10 febbraio 2023. Disposizione del D.G. del DRPC Sicilia n. 651 del 09/06/2025. Codice 1014_CT_179. CUP: E97H25000300001.
- Procedura aperta telematica ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per l’affidamento di contratti pubblici di lavori nei settori ordinari, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, per l'affidamento di “LAVORI DI MESSA IN SICUREZZA E AMMODERNAMENTO DEL VIALE DELLA RIMEMBRANZA”.
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D. Lgs n° 36/2023, del servizio di Direzione Lavori, Misura e Contabilita, Coordinatore della Sicurezza in fase di Esecuzione dei lavori, Certificato di regolare esecuzione Lavori inerenti i Lavori di messa in sicurezza e ammodernamento del Viale della Rimembranza 1° Stralcio Funzionale. finanziato con D.D.G. 1181 del 16/04/2025 - Fondo JESSICA, Assessorato Regionale delle Infrastrutture e della mobilita. Codice Unico Progetto (CUP) E95F22000090001.
- Affidamento del servizio di stampa imbustamento e recapito avvisi TARI anno 2026
- Conferimento straordinario dei rifiuti solidi urbani (EER 200301) presso l'impianto TMB di Catania (C.da Coda Volpe), per il periodo 12/06/2026 - 19/06/2026 in esecuzione del D.D.G. n. 897 dell'11/06/2026 del Dipartimento Regionale dell'Acqua e dei Rifiuti.
- Affidamento diretto (art. 50, c. 1, lett. a, D.Lgs. 36/2023) per i "Lavori di manutenzione straordinaria e adeguamento prevenzione incendi del Plesso Scolastico Capuana". CUP: E58H25001700001
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. a), del D.Lgs. n. 36/2023, per l’esecuzione dei lavori denominati “Messa in opera di tappetino antierosione nelle scarpate poste a monte della strada comunale e piantumazione di specie radicanti Via Malia”, incluso nel Piano OCDPC n. 1014/2023 nell'ambito dell'emergenza per gli eventi meteorologici del 9-10 febbraio 2023. Disposizione del D.G. del DRPC Sicilia n. 651 del 09/06/2025. Codice 1014_CT_181. CUP: E97H25000320001.
- Affidamento diretto servizi tecnici di DL, contabilità, assistenza collaudo, CRE e CSE per "Lavori manutenzione straordinaria adeguamento prev. incendi Plesso Scolastico Capuana", Mineo (CT) - Pratica VV.F. 7923. PNRR - M4C1I3.3 - CUP: E58H25001700001.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.