COMUNE DI MELISSANO
Riferimento: 81003390754
92
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
3.646.011 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Gara a procedura negoziata senza bando, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. e) del D. Lgs. n°36/2023 e ss.mm.ii. con aggiudicazione secondo il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 3, del medesimo decreto, tramite l’utilizzo della piattaforma e-procurement Tuttogare CUC “Sviluppo Salento”, per l’intervento di “Fornitura di arredi didattici innovativi e attrezzature educative per l’Asilo Nido Comunale di Melissano” - Importo forniture: € 199.622,95 oltre IVA.
- Sistema informativo, assistenza e portale del contribuente triennio 2026/2028
- AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 50, COMMA 1, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 DEL SERVIZIO DI RICOVERO, CUSTODIA, MANTENIMENTO E SERVIZI AFFINI DEI CANI RANDAGI RINVENUTI SUL TERRITORIO COMUNALE – PERIODO 1° AGOSTO 2026 – 31 DICEMBRE 2027
- Fornitura Libri di Testo scuola Primaria A.S. 2026-2027
- Servizio di Trasferenza FORSU per i Mesi di Aprile Maggio 2026
- Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1, lettera b) del D.Lgs. 36/2023 dell’incarico di “Progetto di Fattibilità Tecnico-Economica”, per il progetto inerente la “Manutenzione Straordinaria della struttura tensostatica e delle aree pertinenziali” da candidare all’Avviso Sport e Periferie 2026 - da espletare tramite la piattaforma di e-procurement Tuttogare della C.U.C - “Sviluppo Salento” - CUP: G84J26000230006.
- Servizio di Smaltimento dei rifiuti Biodegradibili di Cucine e Mense fino al 31/12/2026
- Programma di Sviluppo Rurale 2014-2022. Misura 7 “Servizi di base e rinnovamento dei villaggi nelle zone rurali”. Sottomisura 7.2 “Investimenti finalizzati alla creazione, al miglioramento o all’espansione di ogni tipo di infrastrutture su piccola scala, compresi gli investimenti nelle energie rinnovabili e nel risparmio energetico”. Operazione 7.2.B “Investimento su piccola scala per l’ammodernamento della viabilità comunale secondaria esistente”. CUP G87H23002820002. AFFIDAMENTO LAVORI
- Servizi Telefonici Casa comunale ed Edifici scolastici
- SERVIZIO DI SPAZZAMENTO, RACCOLTA E TRASPORTO DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI DEI COMUNI ARO LE/11. RICHIESTA DI OFFERTA TECNICOMIGLIORATIVA ED ECONOMICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SUPPORTO SPECIALISTICO AL RUP PER L’UFFICIO AMBIENTE.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.