Comune di Martina Franca
Riferimento: 80006710737
479
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
380.842.007 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- protocollo.comunemartinafranca@pec.rupar.puglia.it
- Telefono
- 0804836219
- Indirizzo
- Piazza Roma n. 32
Ultime gare
- Affidamento del servizio di acquisizione, organizzazione e realizzazione dello spettacolo musicale Michele Papadia Out of Gravity Quintet, con la partecipazione del trombettista Fabrizio Bosso 13 settembre 2026
- Affidamento diretto dei servizi e delle attività organizzative, operative, comunicative, promozionali, produttive e tecnico-logistiche funzionali alla realizzazione del progetto Corri verso la musica, in programma il 3 settembre 2026 nel Centro Storico e in Piazza XX Settembre di Martina Franca.
- Procedura negoziata sotto soglia, ai sensi dell'art. 50 co. 1 lett. e), del D.lgs. 36/2023, da aggiudicarsi secondo il criterio del minor prezzo offerto sull'importo posto a base di gara, per l'affidamento del servizio di riprese audiovisive e trasmissione televisiva di n. 66 sedute del Consiglio Comunale di Martina Franca e di n. 36 iniziative istituzionali.
- Affidamento diretto di un Accordo Quadro con un unico operatore economico, ai sensi degli artt. 50, co. 1, lett. b), e 59, co. 3, del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, avente ad oggetto i servizi di trasporto, movimentazione, montaggio, smontaggio e rimessaggio del palco comunale, posizionamento della cartellonistica di emergenza e movimentazione e posizionamento delle sedie per le manifestazioni organizzate dal Comune di Martina Franca
- COLLOCAMENTO DI GENITRICE IN COMUNITA ALLOGGIO PER MADRI CON FIGLI A CARICO GESTITA DALLA COOPERATIVA SOCIALE LAVORIAMO INSIEME INDIVIDUATA DAL COMUNE DI BARI SU DISPOSIZIONE DEL TRIBUNALE PER I MINORENNI DI BARI - IMPEGNO DI SPESA SETTEMBRE-DICEMBRE 2026
- Avviso pubblico per l'individuazione di operatori economici per l'espletamento della procedura negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara per l'affidamento tramite Accordo Quadro con un solo operatore economico, ai sensi dell'art. 59 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., dei lavori per la realizzazione degli Ampliamenti di pubblica illuminazione mediante la stipula di singoli contratti - ordinativi attuativi con il contraente dell'Accordo quadro, entro i limiti e le condizioni fissati dallo stesso accordo - CUP: J94E25000180004
- Lettera d'invito alla procedura ai sensi del combinato disposto dagli artt. 50 co. lett. b) e 76 co. 2 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per l'affidamento della programmazione, realizzazione e gestione della manifestazione Inchiostro in Tour
- AVVISO PUBBLICO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE PER L'ACQUISIZIONE DI MANIFESTAZIONI DI INTERESSE FINALIZZATE ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI TRASPORTO, MONTAGGIO, SMONTAGGIO, RIMESSAGGIO DEL PALCO COMUNALE, POSIZIONAMENTO DELLA CARTELLONISTICA DI EMERGENZA E MOVIMENTAZIONE E POSIZIONAMENTO DELLE SEDIE PER LE MANIFESTAZIONI ORGANIZZATE DAL COMUNE DI MARTINA FRANCA
- AFFIDAMENTO EX ART. 50 COMMA 1 LETT. B) DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 DEL SERVIZIO DI RECUPERO E VALORIZZAZIONE DELLA FRAZIONE DI RACCOLTA DIFFERENZIATA COSTITUITA DA IMBALLAGGI IN MATERIALI MISTI - CODICE EER 15.01.06.
- Richiesta di preventivo/offerta propedeutica ad eventuale l'affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50 c.1 lettera b) del D.Lgs. N. 36/2023, per il servizio relativo alla manutenzione straordinaria del tappeto erboso dell'impianto sportivo comunale G. Tursi
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.