COMUNE DI MAGLIANO VETERE
Riferimento: 84000590657
41
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
1.666.375 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Affidamento dei servizi tecnici per predisposizione di un piano di riordino dei terreni gravati da uso civico, anche facendosi affiancare da un esperto esterno, che preveda al censimento/catalogazione dei terreni ricadenti nel territorio comunale e gravati da Uso Civico, distinguendoli in terreni demaniali arbitrariamente occupati, terreni demaniali di libero godimento collettivo (entrambi assegnati alla cat. A) terreni legittimati gravati da canone di natura enfiteutica (assegnati alla cat. B) e terreni rientranti nel patrimonio disponibile dell’ente, previa ricostruzione storico-giuridica dei demani civici comunali e identificazione catastale dei terreni interessati individuazione con riporto su mappa delle particelle
- AFFIDAMENTO Servizio di Tesoreria periodo 01/04/2026-31/12/2030.
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO TRIENNALE DI RACCOLTA DIFFERENZIATA E INTEGRATA DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI – SPAZZAMENTO STRADE E GESTIONE DEL CCR
- INTERVENTO DI SISTEMAZIONE E CONSOLIDAMENTO COSTONE ROCCIOSO A RIDOSSO DEL CENTRO ABITATO E DI VIA MONTAGNA PIANO-affidamento diretto affidamento servizi ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b del D.lgs. n. 36/2023-servizi tecnici di architettura ed ingegneria relativi alla progettazione di fattibilità tecnica ed economica ed esecutiva, redazione relazione geologica e specialistiche, coordinamento della sicurezza in fase di progettazione dei lavori, direzione lavori, contabilita’, coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione e redazione certificato di regolare esecuzione
- PR CAMPANIA FESR 2021-2027 - ASSE 4 - OBIETTIVO SPECIFICO 4.4 AZIONE 4.4.1 PER “INTERVENTI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DEI LOCALI COMUNALI SITI IN CORSO UMBERTO I. AL II° PIANO SOTTOSTRADA, PER SOSTENERE E/0 RAFFORZARE L’EROGAZIONE DI SERVIZI PUBBLICI, E/O IL SOSTEGNO DIRETTO PER L’INSERIMENTO SOCIO-LAVORATIVO DEI SOGGETTI PROVENIENTI DA PAESI TERZI” INTERVENTO DI TIPOLOGIA A- affidamento dei servizi tecnici di architettura ed ingegneria relativi direzione lavori, contabilità e coordinatore della sicurezza in fase di esecuzione ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b del D.lgs. n. 36/2023
- Offerta Rinnovo Misure PNRR fino al 31/12/2028
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO TRIENNALE DI RACCOLTA DIFFERENZIATA E INTEGRATA DEI RIFIUTI SOLIDI URBANI – SPAZZAMENTO STRADE E GESTIONE DEL CCR
- AFFIDAMENTO TEMPORANEO DEL SERVIZIO DI GESTIONE, CONDUZIONE E MANUTENZIONE IMPIANTI DI DEPURAZIONE MAGLIANO CAPOLUOGO - MAGLIANO NUOVO E CAPIZZO
- Manifestazione di interesse per la individuazione di un soggetto del Terzo Settore per la co-progettazione alla realizzazione di servizi finalizzati all’accoglienza di carattere ordinario nella rete SAI ai sensi del Decreto del 18/11/2019 del Ministero dell’Interno: “Modalità di accesso degli enti locali ai finanziamenti del Fondo nazionale per le politiche ed i servizi dell’asilo e di funzionamento del Sistema di accoglienza e integrazione”– SAI (ex Siproimi / SPRAR) - ai sensi del D.M. del 18.11.2019.
- “INTERVENTI DI RIFUNZIONALIZZAZIONE DEI LOCALI COMUNALI SITI IN CORSO UMBERTO I. AL II° PIANO SOTTOSTRADA, PER SOSTENERE E/0 RAFFORZARE L’EROGAZIONE DI SERVIZI PUBBLICI, E/O IL SOSTEGNO DIRETTO PER L’INSERIMENTO SOCIO-LAVORATIVO DEI SOGGETTI PROVENIENTI DA PAESI TERZI”- INTERVENTO DI TIPOLOGIA A- CUP: E88C25000290002-
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.