COMUNE DI LURAS
Riferimento: 00248590903
70
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
1.820.890 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- SERVIZIO DI GESTIONE DEL MICRONIDO COMUNALE "LA CONSOLATA" DI LURAS PER IL PERIODO DAL 01/09/2026 AL 31/07/2027 CON EVENTUALE PROSECUZIONE DAL 02/08/2027 AL 06/08/2027. DECISIONE A CONTRARRE, APPROVAZIONE DEL PROGETTO E DEI DOCUMENTI DELLA PROCEDURA E AVVIO DELL'AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 50, COMMA 1, LETT. B), DEL D.LGS. N. 36/2023 MEDIANTE SARDEGNACAT.
- Festival internazionale "Time in Jazz" anno 2026, trentanovesima edizione dal titolo “Kind of blue”. Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, let. b del D.lgs n.36/2023 per la realizzazione dell'evento sul territorio del Comune di Luras.
- Interventi di aumento, manutenzione e valorizzazione del patrimonio boschivo nel territorio del comune di Luras, finanziati con i contributi regionali di cui alla D.G.R. n. 39/67 del 24/07/2025
- Lavori di completamento del nuovo Parco Giochi Comunale sito in località Buscedda, consistenti nell'esecuzione delle opere di stesura, livellamento, regolarizzazione della superficie e finitura mediante elicotteraggio del calcestruzzo fibro-rinforzato fornito dalla Stazione Appaltante, necessarie alla realizzazione della pavimentazione destinata ad accogliere le nuove attrezzature ludiche.
- Avviso pubblico di indagine di mercato ex art. 50 D.Lgs. 36/2023 per l'individuazione degli operatori economici da invitare alla procedura negoziata senza bando finalizzata all'affidamento dei "lavori di manutenzione straordinaria della viabilità interna al centro urbano" CUP: C87H23001160002
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 DEL SERVIZIO DI REALIZZAZIONE DEL PROGETTO “FUTURO DIGITALE – CREATIVITÀ, INNOVAZIONE E USO CONSAPEVOLE DELLE TECNOLOGIE”. CUP C59I25001760002 – IMPEGNO DI SPESA IN FAVORE DELLA DITTA LOGOUT LIVENOW S.R.L.
- Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. a) del D.Lgs. n. 36/2023 - lavori di manutenzione e il ripristino della viabilità rurale comunale mediante l’esecuzione di interventi di sistemazione delle cunette, regolarizzazione del piano viabile, apporto e stesa di materiale stabilizzante e sabbione, nonché ogni altra lavorazione necessaria a migliorare le condizioni di percorribilità e sicurezza delle strade rurali interessate.
- DECISIONE A CONTRARRE E CONTESTUALE AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL CENTRO ESTIVO COMUNALE “INSIEME È ESTATE 2026”. IMPEGNO DI SPESA IN FAVORE DELLA COOPERATIVA SOCIALE VOGLIA DI VIVERE A.R.L.
- Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023 - Rinnovo della polizza RCA Libro Matricola degli automezzi comunali per il periodo 31/05/2026 – 31/05/2027
- DECISIONE A CONTRARRE E CONTESTUALE AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 DEL SERVIZIO CLOUD DOCUMENTALE OFFICE 365 – MIGRAZIONE DOCUMENTALE IN CLOUD, BACKUP, LICENZE, CONFIGURAZIONE, FORMAZIONE, MANUTENZIONE E ASSISTENZA FINO AL 31.12.2028. IMPEGNO DI SPESA IN FAVORE DELLA DITTA HALLEY SARDEGNA S.R.L.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.