Comune di Ischia
Riferimento: 00643280639
278
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
19.376.377 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- protocollo@pec.comuneischia.it
- Telefono
- 0813333215
- Sito web
- https://www.comuneischia.it/
- Indirizzo
- Via Iasolino 1
Ultime gare
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA INERENTI LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, “ ADEGUAMENTO PONTILI NELLO SPECCHIO ACQUEO ANTISTANTE LA RIVA DESTRA NEL PORTO D’ISCHIA VARIAZIONE C.D.M. REP. 2759 DEL 09-04-2024 PROT. N. 23748 DEL 17-05-2025”.
- VALUTAZIONE DELLA SICUREZZA DI EDIFICI SCOLASTICI SECONDO LE NTC VIGENTI “PER IL PADIGLIONE N. 1 E N. 4 DELLA SCUOLA “O. BUONOCORE”. AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VALUTAZIONE DELLA SICUREZZA SECONDO LE NTC 2018
- FESTA DI SANT'ALESSANDRO 2026 - SERVIZIO DI PERNOTTO E SOMMINISTRAZIONE PASTI PER I GIORNI 25 E 26 AGOSTO 2026
- “LAVORI DI PULIZIA E MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELL'ALVEO UBICATO PRESSO VIA DELLE VIGNE E DENOMINATO CAVONE DEL PANZESE\" CD-IS - 1 – 016” - procedura negoziata senza bando ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera c) del D.Lgs.36/2023.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE “MESSA IN SICUREZZA E IL RIAMMAGLIAMENTO DELLA RETE STRADALE INTERCOMUNALE TRA I COMUNI DI ISCHIA - BARANO D'ISCHIA
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA DIREZIONE LAVORI “MESSA IN SICUREZZA E IL RIAMMAGLIAMENTO DELLA RETE STRADALE INTERCOMUNALE TRA I COMUNI DI ISCHIA - BARANO D'ISCHIA”.
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI DIRETTORE OPERATIVO “MESSA IN SICUREZZA E IL RIAMMAGLIAMENTO DELLA RETE STRADALE INTERCOMUNALE TRA I COMUNI DI ISCHIA - BARANO D'ISCHIA”.
- AFFIDAMENTO SERVIZIO DI ORGANIZZAZIONE E GESTIONE (PREPARAZIONE, ALLESTIMENTO ED ESECUZIONE) DELLO SPARO DI FUOCHI PIROMUSICALI E DELLA SIMULAZIONE DELL’INCENDIO DEL CASTELLO ARAGONESE PER LA SERATA DEL 26 LUGLIO 2025 A CONCLUSIONE DELLA MANIFESTAZIONE “FESTA A MARE AGLI SCOGLI DI SANT’ANNA 93^EDIZIONE” – CON PROCEDURA APERTA DI CUI ALL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 MEDIANTE IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA DI CUI ALL’ART. 108 DEL D.LGS. N. 36/2023.
- AFFIDAMENTO DEL \"SERVIZIO DI PULIZIA ORDINARIA DEGLI EDIFICI E VARIE INFRASTRUTTURE COMUNALI PER ANNI DUE, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, RISERVATA ALLE COOPERATIVE SOCIALI DI TIPO B” AI SENSI DELL’ART. 61 DEL D.LGS. N. 36/2023, DA ESPLETARSI SULLE PIATTAFORME TELEMATICHE DI ACQUISTI E/O NEGOZIAZIONE MEDIANTE IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA ART. 108 DEL D.LGS. N. 36/2023
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZIO DI MAPPATURA E MONITORAGGIO DEI MINORI CHE IN ORARIO NOTTURNO CIRCOLANO SUL TERRITORIO DEL COMUNE DI ISCHIA, FORIO, LACCO AMENO E CASAMICCIOLA TERME NON ACCOMPAGNATI DAI GENITORI PER RILEVARE BISOGNI E PREVENIRE COMPORTAMENTI A RISCHIO – CUP I39G26000110004
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.