COMUNE DI FLUMINIMAGGIORE
Riferimento: 00236000923
48
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
1.626.707 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Procedura aperta sottosoglia comunitaria ai sensi dell'art. 71 del D.LGS. N° 36/2023 per l'affidamento dei lavori denominati "PROGRAMMA JTF 2021-2027 Piano Territoriale Sulcis Iglesiente Azione 1.1. Installazione di impianto fotovoltaico e batteria di accumulo finalizzati all'abbattimento dei consumi degli edifici di proprietà comunale ospitanti le scuole"
- Intervento denominato “Restauro del tempio romano di Antas e pavimentazioni musive” - Esecuzione del rilievo fotogrammetrico e laser scanner 3D del Tempio
- RIFERIMENTO PROCEDURA PI228954-26 _____ PROCEDURA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA AREE PUBBLICHE, CURA DEL VERDE, GESTIONE SERVIZI IGIENICI E GESTIONE DELLE AREE DI SOSTA A PAGAMENTO NEL VILLAGGIO DI PORTIXEDDU – GESTONE AREA DI SOSTA CAPO PECORA - TRIENNIO 2026-2028.
- Acquisizione passerelle pedonali nell'ambito dell'intervento denominato "Riqualificazione degli accessi al litorale della Spiaggia di Portixeddu” -“L.R. 19 dicembre 2023 n. 17 articolo 1 comma 7, DGR 31 maggio 2025 n. 29/56
- Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del Decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36 Codice dei contratti pubblici dell’incarico di manutenzione straordinaria e sostituzione dell’impianto di illuminazione dedicato al campo comunale da BeachVolley/Beachtennis sito in via Nicolò Pili.
- Servizi di ingegneria e architettura inerenti il progetto ESECUTIVO, la direzione dei lavori, il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, misura e contabilità dei lavori dell' "Intervento di ampliamento del centro comunale di raccolta dei rifiuti"
- Servizi di ingegneria e architettura inerenti il progetto ESECUTIVO, la direzione dei lavori, il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, misura e contabilità dei lavori dell’intervento di “Realizzazione di un impianto fotovoltaico aria acqua passante da realizzarsi in aderenza con la pergola lignea dell’area Biglietteria/chiosco del complesso turistico Grotte Su Mannau “.
- Servizio Socio Assistenziale residenziale presso Comunità Educativa in favore di un'utente in carico ai Servizi Sociali comunali.
- Procedura aperta sottosoglia comunitaria ai sensi dell'art. 71 del D.LGS. N° 36/2023 per l'affidamento dei lavori denominati "PROGRAMMA JTF 2021-2027 Piano Territoriale Sulcis Iglesiente Azione 1.1. Installazione di impianto fotovoltaico e batteria di accumulo finalizzati all'abbattimento dei consumi degli edifici di proprietà comunale ospitanti le scuole"
- Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del Decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36 Codice dei contratti pubblici del servizio di nolo a caldo con operatore di mezzi meccanici necessari all’esecuzione delle opere di scavo propedeutiche e funzionali all’intervento denominato “Manutenzione straordinaria condotta di approvvigionamento idrico Via delle Mimose Loc. Portixeddu - I Lotto
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.