COMUNE DI CURINGA
Riferimento: 00303930796
148
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
11.983.320 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- INTERVENTO DI SOMMA URGENZA PER LA MESSA IN SICUREZZA DELLA SEDE STRADALE, REGIMAZIONE DELLE ACQUE METEORICHE E RIPRISTINO DELLA TRANSITABILITÀ INCONTRADA RUPA (LOCALITÀ AGROSINI)
- INTERVENTO DI SOMMA URGENZA PER LA MESSA IN SICUREZZA DELLA SEDE STRADALE E IL RIPRISTINO DELL'ATTRAVERSAMENTO IDRAULICO MEDIANTE SOSTITUZIONE DELLA CONDOTTA DELLE ACQUE METEORICHE IN LOCALITÀ CASTELLANO.
- Indizione avviso di indagine di mercato per manifestazione di interesse a partecipare alla gara d'appalto servizio di refezione Scolastica e di pulizia dei locali adibiti a cucina e refettorio nelle scuole dell'infanzia, primarie e secondarie di 1° del Comune di CURINGA (CZ), CAPOLUOGO E FRAZIONE ACCONIA per gli anni scolastici 2026-2027, 2027 -2028, 2028-2029.
- Manutenzione Straordinaria di un tratto di rete idrica Comunale su via Tagliaferro e via Colombo – Comune di Curinga (CZ). CUP: D45B20000130004
- Lavori di riqualificazione di un'area degradata in località Acconia da destinare a parco giochi e area fitness e di recupero e valorizzazione della storica fontana pubblica in Contrada Centone.– Comune di Curinga (CZ)
- Fornitura giochi ed attrezzature fitness per realizzazione progetto finalizzato al sostegno delle attività educative e ricreative formali e non formali di cui all'art.1, commi 213 e 214, della legge 30 dicembre 2024 n.207.
- Servizio di progettazione tecnico-prestazionale, supporto al RUP, Direzione dell'Esecuzione del Contratto (DEC), CRE ai sensi del D. Lgs. 36/2023. Avviso pubblico MIM prot. 22870 del 03/02/2026, PN “Scuola e competenze” 2021/27, FESR Azione RSO4.2.A5.A. Acquisto di forniture per arredi didattici innovativi, fascia di età 0-6 anni, di quattro edifici comunali. CUP D84D25004150007
- Servizio di somministrazione lavoro a tempo determinato di n. 1 operatore esperto -autista mezzi pesanti da impiegare per n.2 mesi - dal 01.08.2026 al 30.09.2026.
- INDIZIONE AVVISO DI MANIFESTAZIONE DI INTERESSE FINALIZZATA ALLA INDIVIDUAZIONE DI OPERATORI ECONOMICI DA INVITARE ALLA PROCEDURA NEGOZIATA, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETTERA E),DEL D.LGS. N. 36/2023, PER LA GESTIONE DEL SERVIZIO DI ASILO NIDO COMUNALE DENOMINATO “ CRESCENDO INSIEME” PER L’ANNO EDUCATIVO 2026-2027 CON OPZIONE DI PROROGA PER UN NUOVO ANNO.
- Servizio di realizzazione di un portale turistico e web app del Comune di Curinga
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.