COMUNE DI CUCCARO VETERE
Riferimento: 84000190656
56
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
9.641.211 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- SISTEMAZIONE IDRAULICO-FORESTALE DEL VALLONE SITO IN LOCALITÀ S. CATERINA E POSTO A MONTE DEL CENTRO ABITATO
- MIGLIORAMENTO DELLA STABILITA’ E SICUREZZA-RISANAMENTO IDROGEOLOGICO DEL CENTRO ABITATO DI MOIO DELLA CIVITELLA – PELLARE, LOTTO 1” operazione individuata con DGR 163 del 27/03/2025
- Procedura aperta telematica ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 (aggiornato con il D.Lgs 209 del 31 dicembre 2024) per l’affidamento di contratti pubblici di lavori nei settori ordinari, con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo. OGGETTO: “INTERVENTI DI MESSA IN SICUREZZA E RIAMMAGLIAMENTO DELLE STRADE: (SP. 84, SP. 237, BRETELLA DI COLLEGAMENTO TRA LA SP. 84 E LA EX SS. 18, SR. 447/A)- DI COLLEGAMENTO ALLA SS. VARIANTE SS. 18 \"CILENTANA\"CUP: H25F24000350003
- Procedura Aperta, interamente telematica ai sensi dell’articolo 71 del D.Lgs. 36/2023 con aggiudicazione secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa per l’Amministrazione Comunale ai sensi dell’articolo 108 c. 2 lett.E , del D.Lgs. n. 36/2023 . OGGETTO: APPALTO INTEGRATO - GARA APROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 , 44 E 108 COMMA 2 LETT E) D.LGS 36/2023 , PER L’AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE LAVORI DI \"PRIMO STRALCIO FUNZIONALE STRADA GRANCI – STRADA SUD-EST AL CAPOLUOGO\"
- Pulizia straordinaria vicoli del centro storico e disinfezione
- BANDO DI GARA PER PROCEDURA APERTA PER LA VENDITA DEL MATERIALELEGNOSO RITRAIBILE DAL BOSCO COMUNALE Ubicazione taglio: Comune di Cuccaro Vetere – Loc. Lago – foglio n. 1 - part.lle n. 123 (porzione) e 124 (porzione) – Sez. For. 35 del P.G.F. IMPORTO A BASE D’ASTA €. 120.247,33 oltre iva al 4%;
- RESILIENZA E LA MESSA IN SICUREZZA DELL'AREA URBANA DEL COMUNE DI CUCCARO VETERE ORTALI-ACQUACORRIA-PENDINO-CARBONARO-A VALLE DELL'ABITATO incarico relaizione geologica
- polizza di garanzia dell’anticipazione del finanziamento per il progetto: L’Antica Via del Sale-Valorizzazione del percorso storico da Velia al Bosco Sacro della Bruca CUP_H81G20000530001
- FORNITURA ATTREZZATURA ARREDI ASILO NIDO
- RIPRISTINO E MANUTENZIONE DELLE INFRASTRUTTURE PER LA TRANSUMANZA E L'ALPEGGIO IN LOC. LAGOROSSO- incarico progetto esecutivo direzione e VI-
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.