COMUNE DI CALOVETO
Riferimento: 87000370780
53
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
1.788.956 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE IMPIANTO DI RISCALDAMENTO E IMPIANTO DI PUBBLICA ILLUMINAZIONE ED EDIFICI E LUOGHI ALL’APERTO PUBBLICI DI PROPRIETÀ COMUNALE
- Servizio di Progettazione Esecutiva e CSP per l’Intervento DI ADEGUAMENTO SISMICO DI EDIFICI DI INTERESSE STRATEGICO: ADEGUAMENTO SISMICO DEL MUNICIPIO "SEDE COC" DEL COMUNE DI CALOVETO
- Progetto Il Borgo delle Stelle . Natale a Caloveto tra Suggestioni e Antiche Emozioni . Avviso pubblico Eventi Straordinari . La Calabria che incanta, attuativo dell'Azione 6.8.3 del POC 2014-2020, giusto D.D.G. n. 10344-2025 . Graduatoria definitiva approvata con D.D. n. 7497 del 30-04-2026. AFFIDAMENTO Servizi A) Costi operativi , C) Costi per promozione, comunicazione e pubblicita', come da allegato Quadro Economico.
- Procedura negoziata, ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. c) del D. Lgs 36/2023 con criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 50 comma 4 del D. Lgs 36/2023, per l’affidamento dei LAVORI DI “IMPIANTO DI POMPAGGIO SUPPLEMENTARE A SUPPORTO E POTENZIAMENTO LOCALITA’ “CARCARELLA”
- LAVORI DI EFFICIENTAMENTO DELLA RETE IDRICA COMUNALE POTENZIAMENTO IMPIANTO DI SOLLEVAMENTO LOCALITA GADARRE CON MESSA IN OPERA DI 2 GRUPPI DI POMPE CENTRIFUGHE
- PROGETTO "KALOVETUM - FESTA DEL TEMPO E DEI SAPERI ANTICHI" - UN VIAGGIO TRA RIEVOCAZIONE, MEMORIA, TRADIZIONI E FUTURO NEL CUORE DELLA VALLE DEL TRIONTO - REGIONE CALABRIA - PAC 2014/2020 - AVVISO PUBBLICO "SOSTEGNO E PROMOZIONE TURISTICA E CULTURALE 2025" APPROVATO CON D.D. N. 8026 DEL 04/06/2025. AFFIDAMENTO Servizi: A) Costi operativi - C) Costi per promozione, comunicazione e pubblicità, come da allegato Quadro Economico.
- Affidamento diretto dei lavori di Manutenzione Straordinaria strada Gadarre di accesso ai pozzi di captazione acque potabili Regione Calabria UOA Politiche della Montagna Foreste Forestazione e Difesa del suolo ex L.R. n. 6 2021 01 Politiche della Montagna Foreste Gestione dei Sistemi Forestali e Controlli PSR DD N 11262 DEL 02.08.2024
- Riqualificazione e Potenziamento rete idrica località Liboia Fondi Programma Strategico della PAC 2023 2027 Complemento Strategico Regionale della Calabria DGR n. 738 2022 Approvazione dellAvviso pubblico Intervento SRD07 INVESTIMENTI IN INFRASTRUTTURE PER L’AGRICOLTURA E PER LO SVILUPPO SOCIOECONOMICO DELLE AREE RURALI
- Servizio di Redazione Relazione e Studio geologico geomorfologico sismico progetto Esecutivo lavori di Ripristino Ambientale ex Discarica in località “Gadarre” - Importo complessivo opera € 1.037.778,22: CONVENZIONE ACCORDO PER LO SVILUPPO E LA COESIONE DELLA REGIONE CALABRIA FSC 2021/2027 SOTTOSCRITTO IN DATA 16 FEBBRAIO 2024 AREA TEMATICA: 05 AMBIENTE E RISORSE NATURALI LINEA D’INTERVENTO:05.04 BONIFICHE ID FSCRI_RI_2035 - CUP: H32D12000170001
- Richiesta di preventivo per dell’acquisto di un automezzo comunale per pulizia e manutenzione del territorio comunale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.