Comune di Ancona
Riferimento: 00351040423
1.279
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
1.257.931.434 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- info@comune.ancona.it
- Telefono
- +39 0712221
- Sito web
- https://www.comuneancona.it/
- Indirizzo
- Largo XXIV Maggio, 1
Ultime gare
- SVOLGIMENTO PROCEDURA DI GARA SU DELEGA DI STAZIONE APPALTANTE NON QUALIFICATA - PROCEDURA NEGOZIATA TELEMATICA AI SENSI DELLART. 50 COMMA 1 LETT. C) DEL D. LGS. 36/2023 e smi ORDINANZA N. 137/PNC DEL 29/03/2023 DEL COMMISSARIO STRAORDINARIO PER LA RICOSTRUZIONE DEL CENTRO ITALIA D.L.189/2016-INTERVENTO ID7656 - PER LAFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RECUPERO STORICO, FUNZIONALE E INFRASTRUTTURALE DEL BORGO STORICO DI ALBACINA, DELLA TORRE CIVICA E DELLE MURA URBICHE, AREE INTERESSATE PIAZZA XX SETTEMBRE, VIA SAN CARLO, VIA DEL BORGO, VIA GASPARE SPONTINI, VIA DEL CASTELLO. - CUP F97H2200263001
- OPERE DI COMPLETAMENTO RELATIVE ALLINTERVENTO DI REALIZZAZIONE DEL NUOVO ASILO NIDO NELL'AREA DI PERTINENZA SCUOLA INFANZIA ALBA SERENA
- AFFIDAMENTO SERVIZIO PER LA REALIZZAZIONE DEL PROGETTO EUROPEO DI PROMOZIONE DEL PESCATO LOCALE "FISCIO" EVENTO COLLATERALE DELLA FESTA DEL MARE 2026
- SERVIZIO DI PRESIDIO SCOLASTICO ANNO SCOLASTICO 2026 - 2027
- LAVORI DI RIPRISTINO DELLA FRUIBILIT DELLA SCUOLA PODESTI DI ANCONA IN VIA URBINO N.22 A SEGUITO DEL SISMA DEL 09/11/2022 - CUP E32B22000610001 RICHIESTA DI OFFERTA PER L'AFFIDAMENTO DIRETTO DEI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEGLI IMPIANTI ANTINCENDIO E ANTINTRUSIONE DELLA SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO PODESTI AL FINE DEL RIPRISTINO DELLA FUNZIONALIT DELL'EDIFICIO
- Servizi aggiuntivi per giornata inaugurale 2 settembre 2026 presso il Teatro delle Muse a.s. 2026/2027
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 50 DLGS 36/2026 PER MANUTENZIONE ORDINARIA DELLA COPERTURA DEL PALAPROMETEO
- SERVIZIO DI SPOSTAMENTO DEFINITIVO DI BANCHI, ARREDI E ATTREZZATURE INTERFERENTI CON LE ATTIVIT DI AVANZAMENTO DEI LAVORI DI RECUPERO DEL MERCATO COPERTO DELLE ERBE [CUP: E35F21000330001] FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA NEXT GENERATION EU MISSIONE 5 COMPONENTE 2 INVESTIMENTO 2.1 - AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 50, CO. 1, LETT. B) DEL D.LGS. N. 36/2023
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO TECNICO PER LA REDAZIONE DELLA PRATICA RIGUARDANTE LA SEGNALAZIONE CERTIFICATA DI INIZIO ATTIVITA' AI FINI ANTINCENDIO (SCIA) SENZA AGGRAVIO DEL RISCHIO DELLA SCUOLA DE AMICIS di Ancona Att. n. 67.4.C CUP E38E18000340002
- NUOVO PIANO URBANISTICO GENERALE (PUG) DEL COMUNE DI ANCONA - CUP E39I24001160001. SERVIZIO DI COORDINAMENTO E ATTUAZIONE DEL PROCESSO PARTECIPATIVO E DELLE ATTIVITÀ DI COMUNICAZIONE A SUPPORTO DELLA REDAZIONE DEL PIANO
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.