COMUNE DI ABBASANTA
Riferimento: 00068600956
76
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
4.327.431 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- SERVIZI DI TUTORAGGIO E CORSI DI FORMAZIONE SULLA SICUREZZA NEI LUOGHI DI LAVORO RIVOLTI AI VOLONTARI DEI PROGETTI DI PUBBLICA UTILITA’ – PERIODO DAL 01/10/2026 AL 30/09/2031
- Fornitura arredi con finalità NZEB (tende) - Piano straordinario edilizia scolastica Iscol@ della RAS. intervento asse I scuole del nuovo millennio. Creazione polo scolastico e culturale di Abbasanta via Grazia Deledda. CUP: G99E19000430002
- servizio di amministratore di sistema e assistenza informatica per la durata di tre anni
- servizi tecnici per incarico di progettazione esecutiva, C.S.P., C.S.E., D.L., misura e contabilità - 2° Piano nazionale di Edilizia Abitativa (DPCM del 9.11.2011) - DM 19.12.2011: Comune di Abbasanta “Acquisto e recupero di un Fabbricato (ex alloggi Ferrovie dello Stato) e riqualificazione urbana della viabilità antistante” - 1° stralcio
- Procedura negoziata di cui all' art. 50, comma 1 lett. c) del d.lgs. 36/2023 con aggiudicazione tramite il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108 del d.lgs. 36/2023 per l’affidamento dei lavori di: Manutenzione straordinaria e messa in sicurezza della viabilità della zona PIP “Azioni di supporto a favore dei Comuni finalizzate all’infrastrutturazione di aree da destinare all'insediamento di aziende artigiane e di unità produttive di piccole dimensioni di interesse locale” CUP: G97H24001540002
- Affidamento diretto per servizio stampa imbustamento e postalizzazione
- Procedura negoziata di cui all' art. 50, comma 1 lett. c) del d.lgs. 36/2023 con aggiudicazione tramite il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108 del d.lgs. 36/2023 per l’affidamento dei lavori di: “Manutenzione e miglioramento viabilità” – “Messa in sicurezza della viabilità interna al centro abitato”. Legge regionale 22 novembre 2021 n. 17, art. 4, comma 3 - interventi di interesse regionale e locale CUP G97H22002080002
- Procedura negoziata di cui all' art. 50, comma 1 lett. c) del d.lgs. 36/2023 con aggiudicazione tramite il criterio del minor prezzo ai sensi dell’art. 108 del d.lgs. 36/2023 per l’affidamento dei “Lavori di Messa in sicurezza della viabilità interna al centro abitato” “Legge regionale 21 febbraio 2023 n. 1, art. 10, comma 8 - Interventi nella viabilità di interesse locale e regionale – Deliberazione della Giunta regionale n. 21/95 del 22.06.2023” CUP G97H23001240002
- Servizio di manutenzione ordinaria, straordinaria ed esercizio dell’impianto di illuminazione pubblica
- “segnalazione certificata di inizio attività (SCIA) antincendio " INTERVENTI PER LA RIQUALIFICAZIONE SOCIALE E CULTURALE DELLE AREE URBANE DEGRADATE - L@BOR – … UNA PIAZZA INTERCOMUNALE DELLE OPPORTUNITÀ”. CUP: G93G15001840001 AFFIDAMENTO SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA Affidamento diretto ex art. 50, co. 1, lett. b), D.lgs. n. 36/2023 RICHIESTA DI PREVENTIVO/PROPOSTA
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.