CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA UNIONE MADONIE
Riferimento: 96020670822
137
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
55.977.313 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- unionemadonie@pec.comeg.it
- Telefono
- 0921992419
- Indirizzo
- Corso Paolo Agliata n. 16
Ultime gare
- Procedura aperta telematica ai sensi dell'art. 71 e correlati del D. Lgs. n. 36/2023, con il criterio del prezzo più basso e inversione procedimentale, ai sensi degli artt. 108 e 107 comma 3°, per l'esecuzione dei LAVORI DI COMPLETAMENTO DELLA SCUOLA FRANCESCO MINA PALUMBO AMPLIAMENTO E MIGLIORAMENTO DELA STRUTTURA E DEI SERVIZI SCOLASTICI. C.U.P.: H32J25000000002 Comune di Castelbuono.
- Procedura aperta telematica ai sensi dellart. 71 del D. LGS 36/2023 per laffidamento del servizio di mensa scolastica A. S. 2026/2027 con il criterio dellofferta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/ prezzo
- Procedura NEGOZIATA ai sensi dellart.50 comma 1 lettera c) del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., con il criterio del MINOR PREZZO ai sensi dellart. 50 comma 4, per lesecuzione dei LAVORI DI RIQUALIFICAZIONE ENERGETICA DELLA SCUOLA G. CASATI DI ALIMENA - APQ MADONIE - AIMA 17A - LOTTO 1 - (CUP B19J21019280002)
- SERVIZIO DI TRASPORTO PUBBLICO LOCALE URBANO ED EXTRAURBANO dal 1 aprile 2025 al 31 marzo 2028
- Procedura negoziata ai sensi dellart.50 comma 1 lettera c) del D. Lgs. 36/2023, laffidamento degli dellintervento "Riqualificazione dellarea artigianale di C.da Acquanuova - Intervento finanziato "Interventi di riqualificazione/Potenziamento/Efficientamento delle Aree Artigianali", nell'ambito del POC Sicilia 2014/2020 - Asse I - Azione POC_1_3_03 Comune di Gangi - CUP: I83G26000000002.
- Procedura negoziata ai sensi dell'art. 50, comma 1. lett. d) D. Lgs. n. 36/2023 per l'affidamento dei lavori di "Lavori di manutenzione straordinaria ed adeguamento del Campo Sportivo nel Comune di Resuttano" - CUP: J17H21006290005.
- Procedura negoziata ai sensi dellart. 50 comma 1 lettera c) del D.Lgs. n. 36/2023 con il sistema di aggiudicazione al massimo ribasso ai sensi degli art.li 50 comma 4 e 108 del D.Lgs 36/2023, per lesecuzione dei Lavori di manutenzione straordinaria ed efficientamento energetico del Centro Servizi sito nellarea artigianale (P.I.P.) del Comune di Caltavuturo. (POC) Sicilia 2014/2020 ASSE I AZIONE POC_1_3_03 CUP: I53G26000010002.
- Sistema di video sorveglianza aree di sosta Irosa e Geraci Siculo, all'interno del progetto relativo alla scheda intervento AIMA 11 dell'APQ
- Procedura aperta telematica ai sensi dell'art. 71 e correlati del D. Lgs. n. 36/2023, con il criterio del prezzo più basso e inversione procedimentale, ai sensi degli artt. 108 e 107 comma 3°, per l'esecuzione dei LAVORI DI COMPLETAMENTO DELLA SCUOLA FRANCESCO MINA PALUMBO AMPLIAMENTO E MIGLIORAMENTO DELA STRUTTURA E DEI SERVIZI SCOLASTICI. C.U.P.: H32J25000000002 Comune di Castelbuono.
- Completamento delle infrastrutture nellarea mista (artigianale-industriale) di Madonnuzza 2° Stralcio esecutivo - CUP: E91B24000120002
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.