AUTORITA' DI SISTEMA PORTUALE DELLO STRETTO
Riferimento: 80005610839
141
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
13.234.619 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- protocollo@pec.adspstretto.it
- Telefono
- +39 0906013211
- Indirizzo
- via Vittorio Emanuele II n. 27
Ultime gare
- FONDO PER LA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA' DELLE INFRASTRUTTURE E DEGLI INSEDIAMENTI PRIORITARI PER LO SVILUPPO DEL PAESE, NONCHE' PER LA PROJECT REVIEW DELLE INFRASTRUTTURE GIA' FINANZIATE" - D.M. 308/2022 - "STRETTO LINK MESSINA". Esecuzione indagini integrative a supporto del PFTE. Richiesta preventivo, ex articolo 50 comma 1 lett. a), D. Lgs. 31 marzo 2023 n. 36.
- Riqualificazione urbanistica, architettonica e funzionale dell’area demaniale marittima tra i Torrenti Boccetta e Annunziata nella città di Messina – CUP F43I23000030001. Affidamento indagini diagnostiche, strutturali e geofisiche del padiglione ex Irrera a mare. Richiesta preventivo, ex articolo 50 comma 1 lett. b), D. Lgs. 31 marzo 2023 n. 36.
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per l'affidamento dei lavori “RIFUNZIONALIZZAZIONE AREE DELLA GUARDIA DI FINANZA PRESSO LA RADICE DEL MOLO NORIMBERGA DEL PORTO DI MESSINA
- Lavori propedeutici al posizionamento dell'opera d'arte contemporanea la “Fontana Ferma” presso l'area ex Fiera di Messina
- Interventi urgenti di parziale ripristino dell’accessibilità e rifunzionalizzazione del porto di Saline Joniche – Affidamento incarico di Direzione Lavori e Coordinamento della Sicurezza per l’esecuzione del Piano delle Indagini Indagine a supporto della progettazione
- Verifica delle condizioni di pubblica fruibilità dell’area prospicente l’edificio denominato “ex Irrera a Mare” – Affidamento di incarico professionale per l’esecuzione di indagini geofisiche
- Affidamento del servizio di ideazione artistica e concessione di licenza d'uso di elaborati grafici originali da riprodursi su teli mesh nell'ambito dell'intervento di realizzazione della recinzione provvisionale per l’interdizione dell’accesso al Padiglione ex Irrera a Mare e all’arena prospiciente. Richiesta accettazione proposta economica, art. 50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023
- Affidamento lavori di perimetrazione provvisionale per interdizione accesso al Padiglione ex Irrera a Mare e all’arena prospiciente. Richiesta preventivo, ex articolo 50 comma 1 lett. a), D. Lgs. 31 marzo 2023 n. 36
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per l’esecuzione dei lavori di realizzazione delle infrastrutture di security del porto di Reggio Calabria. CUP: F31B20000580005. CUI: L-80005610839-2021-00028. Cofinanziato mediante Convenzione Ministero delle Infrastrutture e dei Trasporti, somme assegnate con D.D. n. 316 del 29.12.2022 (L. n. 178/2020, art. 1, c. 669).
- affidamento del servizio di hosting per i sistemi informatici AdSP Stretto
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.