ATERP Calabria
Riferimento: 03479720793
228
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
459.638.089 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- aterpcalabria@pec.aterpcalabria.it
- Telefono
- 0961853959
- Sito web
- https://www.aterpcalabria.it
- Indirizzo
- Cittadella Regionale Viale Europa Località Germaneto
Ultime gare
- PROGRAMMA DI REINVESTIMENTO PROVENTI CONSEGUITI NELLANNO 2023 DERIVANTI DALLALIENAZIONE DEGLI ALLOGGI DI ERP. LEGGE 31/12/1993 N.560 D.M. 24/02/2015 LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DEGLI ALLOGGI DI E.R.P. DEL DISTRETTO DI REGGIO CALABRIA COMPRENSORIO C3 REGGIO CALABRIA CITTA ZONA NORD RC1- CUP D32D25000330002
- Programma di Rigenerazione Urbana e ristrutturazione edilizia nel Comune di Reggio Calabria Delibera CIPE 22/12/2017. Delibera CIPE 24/07/2019 n. 55. Programma integrato di edilizia residenziale sociale; Lavori di Demolizione e ricostruzione n. 20 alloggi al quartiere Sbarre (LOTTO 3) e recupero di n. 24 alloggi al viale Europa (LOTTO 1) - CUP D39J21016900001; Affidamento dei servizi tecnici di Verifica del Progetto di Fattibilità Tecnico Economica (PFTE);
- LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI FABBRICATI DI E.R.P. SITI IN RIONE PATRICELLO NEL COMUNE DI AIELLO CALABRO (CS)
- LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI FABBRICATI DI E.R.P. SITI IN RIONE PATRICELLO NEL COMUNE DI AIELLO CALABRO (CS)
- Procedura negoziata ai sensi del D.Lgs. n.36/2023 art. 50 comma 1 lettera c), con il criterio del minor prezzo, previa manifestazione dinteresse prot. n. 16519 del 26/06/2026, per laffidamento mediante accordo quadro dei lavori di manutenzione straordinaria su alloggi di E.R.P. rientranti nel Comprensorio n. 2 del Distretto di Vibo Valentia (VV). Finanziamento L. n. 560/93 - D.M. 24.02.2015 Annualità 2022 e 2023
- recupero del patrimonio Archi, San Procopio, Melicuccà e Scilla
- Lavori di manutenzione straordinaria dell'impianto ascensore relativo ad un fabbricato di E.R.P. sito in Piazza Salvatore Spiriti n. 21, nel comune di Cosenza (CS) Lotto n. 37188
- lavori di Recupero di n. 2 alloggi siti in Brancaleone, via Milite Ignoto n. 72 e n. 74
- ACCORDO QUADRO - LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI ALLOGGI ATERP COMPRENSORIO 2 COSENZA - Finanziamento L. n. 560/93 - Annualità 2023 (previa manifestazione interesse prot. n. 5722 del 02/03/2026)
- ACCORDO QUADRO - LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DI ALLOGGI ATERP COMPRENSORIO 1 COSENZA - Finanziamento L. n. 560/93 - Annualità 2023 (previa manifestazione interesse prot. n. 5722 del 02/03/2026)
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.