ARCIDIOCESI DI CATANIA
Riferimento: 80001430877
19
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
2.678.667 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- LAVORI DI RECUPERO DEI LOCALI DELL’ANTICA CHIESA FACENTE PARTE DEL COMPLESSO PARROCCHIALE MARIA SS. DEL ROSARIO IN FLERI, COMUNE DI ZAFFERANA ETNEA, DANNEGGIATI A SEGUITO DEL SISMA DEL 26 DICEMBRE 2018, DA DESTINARE A SALA POLIFUNZIONALE A SERVIZIO DEL COMPLESSO PARROCCHIALE E PER LE ATTIVITÀ CULTURALI DELLA COMUNITÀ - PROCEDURA NEGOZIATA AI SENSI DELL'ART.50 COMMA 1 LETT. d) del d.lgs 35/2023 E SS.MM.II.
- INTERVENTO DI: RESTAURO CONSERVATIVO DELLA CAPPELLA SANT'AGATA NEL DUOMO DI CATANIA
- RICHIESTA DI PREVENTIVO FINALIZZATO ALL’AFFIDAMENTO DIRETTO (ai sensi dell’art.50 comma 1 lett.b D.lgs 36/2023) PER LO SVOLGIMENTO DELL’INCARICO DI COLLAUDATORE STATICO IN CORSO D’OPERA E COLLAUDATORE TECNICO AMMINISTRATIVO E REVISIONE TECNICO CONTABILE PER I LAVORI DI “Recupero dei locali dell’Antica Chiesa facente parte del Complesso Parrocchiale Maria SS. del Rosario in Fleri, comune di Zafferana Etnea, danneggiati a seguito del sisma del 26 dicembre 2018, da destinare a sala polifunzionale a servizio del Complesso Parrocchiale e per le attività culturali della comunità.”
- INTERVENTO DI MIGLIORAMENTO SISMICO NELLA CHIESA SANT'ANTONIO DI PADOVA NEL COMUNE DI MALETTO
- INTERVENTO RESTAURO CONSERVATIVO CAPPELLA SANT'AGATA NEL DUOMO DI CATANIA
- Lavori di riparazione e manutenzione straordinaria da effettuarsi nella Chiesa di Santa Maria Assunta - Chiesa Madre in Adrano (CT) Incarico di Coordinatore per la sicurezza in fase di progettazione e di esecuzione dei lavoriCUP: I66I25000020002
- REALIZZAZIONE DI UN EDIFICIO DI CULTO SITO IN LOCALITA' \"VILLAGGIO DEL PINO\" NEL COMUNE DI BELPASSO (CT)
- Lavori di riparazione e manutenzione straordinaria da effettuarsi nella Chiesa di Santa Maria Assunta - Chiesa Madre in Adrano (CT) Incarico per la redazione del PFTE (Progetto di fattibilità tecnico-economica), Progetto Esecutivo, Direzione LavoriCUP: I66I25000020002
- REALIZZAZIONE DI UN EDIFICIO DI CULTO SITO IN LOCALITA' \"VILLAGGIO DEL PINO\" NEL COMUNE DI BELPASSO (CT)
- PIANO DEGLI INTERVENTI SUGLI EDIFICI PUBBLICI DICHIARATI INAGIBILI O DANNEGGIATI A SEGUITO DEL SISMA DEL 26/12/2018 – ORDINANZA N.87 DEL 22/12/2023 INDAGINE DI MERCATO CON PRESENTAZIONE DI PREVENTIVO FINALIZZATO ALL’AFFIDAMENTO DIRETTO (ai sensi dell’art.50 comma 1 lett.b D.lgs 36/2023) PER IL CONFERIMENTO DELL’ INCARICO PROFESSIONALE DI VERIFICA DEL PROGETTO ESECUTIVO DEI LAVORI DI RECUPERO DEI LOCALI DELL’ANTICA CHIESA FACENTE PARTE DEL COMPLESSO PARROCCHIALE MARIA SS. DEL ROSARIO IN FLERI
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.