AMIU Puglia S.p.A.
Riferimento: 05487980723
679
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
493.034.808 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- contrattieappalti.amiu@legalmail.it
- Telefono
- 080 5310111
- Sito web
- http://www.amiupuglia.it/
- Indirizzo
- Via F.sco Fuzio Ingegnere
Ultime gare
- FORNITURA DI N. 194 CASSONETTI DA LT. 1.100 , DI N.647 SERRATURE PER CARRELLATIDA LT. 240/360 E DI N.3 COMPATTORI SCARRABILI NELL'AMBITO DELL'ACCORDO INTEGRATIVO COMIECO/COMUNE DI FOGGIA/AMIU PUGLIA - ACQUISTO DI ATTREZZATURE PER IL POTENZIAMENTO DELLA RD CARTA E CARTONE
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CARICO, TRATTAMENTO, TRASPORTO, AVVIO A RECUPERO DI BIOMASSE VEGETALI SPIAGGIATE (BVS) E.E.R. 20.02.01
- FORNITURA DI N. 260 COPERCHI IN METALLO PER CASSONETTI STATITCI DA LT. 2.400 NELL'AMBITO DELL'ACCORDO INTEGRATIVO COMIECO/COMUNE DI FOGGIA/AMIU PUGLIA - ACQUISTO DI ATTREZZATURE PER IL POTENZIAMENTO DELLA RD CARTA E CARTONE
- PROCEDURA NEGOZIATA SOTTOSOGLIA, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. E) DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLE ATTREZZATURE PLURIMARCA MONTATE SU AUTOMEZZI DI PROPRIETA’ DI AMIU PUGLIA S.P.A. (SEDE DI BARI) PER UN PERIODO DI ANNI DUE.
- PROCEDURA NEGOZIATA SOTTOSOGLIA, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. E) DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLE ATTREZZATURE PLURIMARCA MONTATE SU AUTOMEZZI DI PROPRIETA’ DI AMIU PUGLIA S.P.A. (SEDE DI BARI) PER UN PERIODO DI ANNI DUE.
- PROCEDURA NEGOZIATA SOTTOSOGLIA, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. E) DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DELLE ATTREZZATURE PLURIMARCA MONTATE SU AUTOMEZZI DI PROPRIETA’ DI AMIU PUGLIA S.P.A. (SEDE DI BARI) PER UN PERIODO DI ANNI DUE.
- Affidamento diretto ai sensi del'art. 50 comma 1 lett. b) del Codice dei Contratti Pubblici per la sostituzione di una pesa a ponte in esercizio in prossimità dell'inggresso BIO dell'U.O. Bari.
- Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 co.1 lett.b D-Lgs 36/2023, per l’acquisto di N° 1 lavasciuga pavimenti da utilizzare presso i mercati giornalieri.
- Servizio del servizio di prelievo, trasporto e smaltimento/recupero dei rifiuti pericolosi e non pericolosi prodotti dagli insediamenti di AMIU PUGLIA – Proroga nelle more dell’espletamento della nuova procedura di gara dal 01.12.2025 al 31.03.2026
- Servizio di prelievo e analisi dei rifiuti urbani speciali, pericolosi e non pericolosi, conferiti e prodotti presso gli impianti TMB di Amiu Puglia S.p.A di Bari e Foggia. Periodo Giugno/Dicembre 2026; Affidamento.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.