AGENZIA LAVORO & SVILUPPOIMPRESA
Riferimento: 90160400322
62
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
5.879.088 €
Valore totale pubblicato
Ultime gare
- Avviso pubblico per manifestazione di interesse al fine dell’individuazione degli operatori economici da invitare alla procedura negoziata senza bando di cui all’art. 50, comma 1, lett. e), del d.lgs 36/2023 e s.m.i.
- Servizio per la partecipazione dell’Agenzia Lavoro & SviluppoImpresa alla manifestazione fieristica “SMART CITY Expo World Congress” (3-5 novembre 2026), Barcellona, acquisizione spazio espositivo, servizi di allestimento e servizi tecnici accessori.
- Servizio per la partecipazione dell’Agenzia Lavoro & SviluppoImpresa alla manifestazione fieristica “Expo Real 2026” (05–07 ottobre 2026) Monaco di Baviera, acquisizione spazio espositivo, servizi di allestimento e servizi tecnici accessori.,
- Affidamento diretto, ai sensi dell’articolo 50, comma 1, lett. b) del D. Lgs n. 36/2023, per la partecipazione dell’Agenzia Lavoro & SviluppoImpresa all’evento internazionale SMAU Milano 2026 (3-4 novembre 2026), e relativi servizi accessori
- Affidamento diretto, ai sensi dell’articolo 50, comma 1, lett. b) del D. Lgs n. 36/2023, del servizio biennale di copertura assicurativa di responsabilità civile verso terzi dell’Agenzia Lavoro & SviluppoImpresa.
- Servizio per la partecipazione dell’ecosistema “Lifescience” del Friuli Venezia Giulia per la missione che si terrà a Osaka (Giappone) dal 29 giugno al 5 luglio 2026 in occasione del “WHX – World Health Expo”, presso Intex Osaka.
- Avviso pubblico per manifestazione di interesse al fine dell’individuazione degli operatori economici da invitare alla procedura negoziata senza bando di cui all’art. 50, comma 1, lett. e), del d.lgs 36/2023 e s.m.i.
- Affidamento diretto ai sensi dell articolo 50 comma 1 lett b del DLgs n 36 2023 del servizio per la partecipazione dell Agenzia Lavoro & SviluppoImpresa alla manifestazione fieristica Viva Technology 2026 17-20 giugno 2026, presso il Paris Expo Porte de Versailles di Parigi, curata per lo spazio collettivo italiano, da ICE Agenzia per la promozione all’estero e l’internazionalizzazione delle imprese italiane
- Affidamento diretto ai sensi dell articolo 50 comma 1 lett b del DLgs n 36 2023 del servizio di affiancamento per le attività di incoming organizzazione incontri B2B attività di follow up contatti qualificati connesse alla partecipazione di Agenzia Lavoro & SviluppoImpresa al WHX World Health Expo che si terrà a Osaka Giappone dal 29 giugno al 5 luglio 2026
- Affidamento diretto, ai sensi dell’articolo 50, comma 1, lett. b) del D. Lgs n. 36/2023, del servizio di organizzazione incontri B2B e Lead Generation al fine di attrarre investimenti diretti esteri attraverso l’identificazione di potenziali operatori economici nel mercato britannico, interessati ad investire in FVG.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.