ADISU PUGLIA – Agenzia per il diritto allo studio universitario
Riferimento: 06888240725
106
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
246.439.359 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- c.leone@adisupuglia.it
- Telefono
- +39 0805438000
- Sito web
- https://www.adisupuglia.it
- Indirizzo
- Via Giustino Fortunato, 4/g
Ultime gare
- Affidamento servizi di ingegneria e architettura di esecuzione delle verifiche di sicurezza statica e sismica, progettazione esecutiva e direzione lavori degli interventi di consolidamento strutturale di una porzione della residenza universitaria “A. Fraccacreta” e della residenza universitaria “P. Mennea”, e di progettazione esecutiva e direzione lavori degli interventi di consolidamento strutturale della residenza universitaria “D. Fresa”.
- Affidamento servizi di ingegneria e architettura di direzione lavori, misure e contabilità, nell’ambito dell’intervento di manutenzione straordinaria e riqualificazione dei locali posti al P.S. 1° della residenza “Ex Hotel Zenit”, sita in via Adriatica n. 141 (ang. via Ferrando) a Lecce, da adibire a mensa universitaria. CUP: H88H25000520005 - Richiesta di offerta/preventivo
- Lavori di manutenzione straordinaria per il rifacimento parziale di pavimentazione esterna, impermeabilizzazione porzione di pavimentazione cortile e ripristino intradosso solai sottostanti
- AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL'ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D. LGS. 36/2023 E SS.MM.II., DEI "SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA", DI DURATA TRIENNALE, A FAVORE DELL'ADISU PUGLIA, DAL 31/12/2025 AL 31.12.2028 RCT/RCO / DANNI VEICOLO PROPRIO MISSIONI E INFORTUNI CUMULATIVA
- AFFIDAMENTO DIRETTO, AI SENSI DELL'ART. 50, COMMA 1, LETT. B) DEL D. LGS. 36/2023 E SS.MM.II., DEI "SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA", DI DURATA TRIENNALE, A FAVORE DELL'ADISU PUGLIA, DAL 31/12/2025 AL 31.12.2028 TUTELA LEGALE
- PROCEDURA NEGOZIATA PER L’AGGIUDICAZIONE DELLA CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI ALIMENTI PRECONFEZIONATI E BEVANDE CALDE E FREDDE, MEDIANTE INSTALLAZIONE E GESTIONE DI DISTRIBUTORI AUTOMATICI, PRESSO LE RESIDENZE UNIVERSITARIE E GLI UFFICI AMMINISTRATIVI DELL’ADISU PUGLIA - SEDE TERRITORIALE DI FOGGIA, AI SENSI DELL’ARTICOLO 187 DEL DECRETO LEGISLATIVO 31 MARZO 2023, N. 36, CODICE DEI CONTRATTI PUBBLICI.
- SERVIZI DI ADEGUAMENTO ALLA DIRETTIVA NIS2 - POLICY BASE E DI VULNERABILITY ASSESSMENT
- Adisu-Lecce
- SERVIZI RELATIVI ALLA SALUTE E SICUREZZA NEI LUOGHI DI LAVORO
- Trattativa diretta per la fornitura del sistema informativo con l’applicativo Civilia Next
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.