A.T.E.R. - Provincia di Roma
Riferimento: 07756461005
213
Gare pubblicate
0
Aggiudicazioni
676.844.490 €
Valore totale pubblicato
Contatti
- aterprovinciadiroma@pec.ancitel.it
- Telefono
- 06398631
Ultime gare
- Servizi di disostruzione impianti fognari, manutenzione e pulizia dei tombini, caditoie, di video ispezione da attuare nei complessi edilizi siti nei Comuni dell’Ater della Provincia di Roma – Zona Alfa e Beta ( zona nord est e zona Castelli fino a Carpineto )
- Ristrutturazione e allestimento dei locali della nuova sede del Consiglio Nazionale Forense ovvero Cambio di destinazione d’uso e manutenzione straordinaria dell’u.i. ubicata a piano terra (f 485, p.lla 257, sub 27) e manutenzione straordinaria di n.3 u.i. ubicate al piano quarto (f. 485, p.lla 257, sub 519/521/538) del complesso edilizio sito in corso Vittorio Emanuele, 251 a servizio del Consiglio Nazionale Forense giusta Convenzione approvata con delibera CNF n. 1001 del 20.02.2026
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO PAGO PA DENOMINATO PLUG & PLAY B.I.E. (Bollettino Incassi Evoluti) prodotto e fornito dalla Soc. E-FIL SRL
- fornitura del servizio di supporto e manutenzione del software INCASA prodotto e fornito dalla Soc. SIGECO dal 01/09/2026 al 31/08/2027.
- Affidamento diretto, ex art. 50 D.Lgs. n. 36/2023 lett. a), dei lavori per la realizzazione dell’impianto elettrico della nuova sala CED (Centro Elaborazione Dati) dell’A.T.E.R. della Provincia di Roma sita presso la sede di Piazza dei Navigatori 15
- affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 c. 1 lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023 del servizio di somministrazione di lavoro temporaneo per le esigenze dell’Ater della Provincia di Roma per l’assunzione di n. 2 risorse amministrative inquadrate con livello C2 del CCNL Federcasa da destinare al potenziamento del Settore Vendite dell’Azienda
- Lavori di manutenzione straordinaria per l'impermeabilizzazione della copertura dei locali tecnici e delle cantine poste sulla copertura dei fabbricati siti nel Comune di Monterotondo, Via Aldo Moro, 14-18 - Via Martiri di Via Fani, 11
- Procedura aperta, ai sensi dell'Art. 71 del D.Lgs. 3672023, da aggiudicarsi con il criterio del prezzo più basso, per l'affidamento del servizio di verifiche degli impianti di ascensore, servoscala e piattaforme elevatrici, installati nei fabbricati di proprietà od in gestione dell’ATER della Provincia di Roma, nonché nelle sedi destinate ad uffici della stessa azienda, previste dagli artt. 13 e 14 del d.p.r. n. 162/1999, e s.m.i. - periodo 2026 - 2029
- Affidamento diretto, ex art. 50 D.Lgs. n. 36/2023 lett. b) per l’incarico di CSE dei lavori sugli alloggi siti nel Comune di Valmontone “Villaggio della Rinascita 1” - D.D. N. 257 DEL 13.07.2026
- SIAV SPA rinnovo del canone annuale per l’anno 2026 di application Maintenance di livello BASIC del sistema ARCHIFLOW, upgrade licenze con inserimento strumenti di firma, progetto di implementazione tecnico funzionale impianto Archiflow, attivazione configurazione del modulo “E2P” Export to preservetion e attività di consulenza fornito dalla Società SIAV SPA produttrice e fornitrice del sistema Archiflow
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.