MAR APPALTI SRL
Riferimento: 01591590672
16
Aggiudicazioni
18.837.014 €
Totale aggiudicato
Aggiudicazioni recenti
- PROCEDURA NEGOZIATA, SENZA BANDO, AI SENSI DELL’ART. 50, COMMA 1, LETT. C) DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DENOMINATI: “AGGLOMERATO INDUSTRIALE DI TERAMO. INTERVENTI DI NUOVA INFRASTRUTTURAZIONE E DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA. LOTTO 2 - COMPLETAMENTO OPERE DI URBANIZZAZIONE CASTELNUOVO VOMANO”.
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DI LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE EDILIZIA DI PARTE DEL COMPLESSO "EX-MENSA" PER LA CREAZIONE DEL CENTRO EUROPEO AGRI-BIOSERV CON CAMBIO DI DESTINAZIONE D'USO, INTERVENTI DI ADEGUAMENTO SISMICO E RIDISTRIBUZIONE INTERNA DEGLI SPAZI DEI CORPI D ED E PER LA REALIZZAZIONE DI NUOVE AREE LABORATORIO A DISPOSIZIONE DELL'UNIVERSIT DEGLI STUDI DI TERAMO. CUP C43C21000150001
- INTERVENTO PER LA PROTEZIONE DEL VERSANTE IN FRANA IN PIAN DI LAGO DI TOSSICIA
- AQACQ007-25 Servizio di manutenzione invernale per il trattamento sgombro neve e antighiaccio lungo la rete stradale di competenza dei Centri di Manutenzione A, B e C dell’AGR Abruzzo - ST Abruzzo-Molise 8 Lotti Stagioni 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028.
- AQACQ007-25 Servizio di manutenzione invernale per il trattamento sgombro neve e antighiaccio lungo la rete stradale di competenza dei Centri di Manutenzione A, B e C dell’AGR Abruzzo - ST Abruzzo-Molise 8 Lotti Stagioni 2025-2026, 2026-2027, 2027-2028.
- Procedura Aperta per l'affidamento dei lavori di "MANUTENZIONE STRAORDINARIA ED ADEGUAMENTO NORMATIVO DELLE DIVERSE COMPONENTI DELL'INFRASTRUTTURA STRADALE S.P. 491"
- LAVORI DI “AMPLIAMENTO PARCO SANTUCCIONE”
- Lavori relativi al RIPARTO DELLE RISORSE DEL FONDO IN FAVORE DEI COMUNI COLPITI DA EVENTI ALLUVIONALI RELATIVI ALLE DICHIARAZIONI DI STATO DI EMERGENZA DELIBERATE DAL CONSIGLIO DEI MINISTRI IL 28 AGOSTO 2023. “LAVORI DI RIPRISTINO DELLE CONDIZIONI DI SICUREZZA DEL VERSANTE SU CUI INSISTE L’ADDUTTRICE PRINCIPALE DELLA RETE IDRICA CHE SERVE 16 COMUNI E LA VIABILITÀ COMUNALE (A SERVIZIO ANCHE DELL’ADDUTTRICE PRINCIPALE). INTERVENTO URGENTE”
- Messa in sicurezza dissesto idrogeologico su strada comunale di accesso alla frazione Vetozza - Comune di Cittareale (RI)
- Avviso per indagine di mercato ai sensi dell'Allegato II.1 al d.lgs. n. 36/2023 s.m.i., finalizzata all'individuazione di operatori economici da invitare alla procedura negoziata senza bando ai sensi dell'Ordinanza Speciale del Commissario di Governo per la ricostruzione post sisma 2016 n. 27 del 14/10/2021, aggiornata all'Ordinanza Speciale n. 80/2024, e dell'art. 50, co. 1, lett. c) del d.lgs. n. 36/2023 s.m.i. per l'affidamento dei lavori di rafforzamento degli elementi non strutturali dell'immobile sede del Comando Compagnia Carabinieri di Tolentino palazzina B alloggi, sito in Tolentino (MC), via Caduti di Nassirya n. 20 (cod. bene MCB0417 - cod. fabbricato MC0206001)
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.