El Vínculo El Vínculo.
Piemonte: 3Valle d’Aosta/Vallée d’Aoste: 0Liguria: 0Lombardia: 6Abruzzo: 0Molise: 0Campania: 0Puglia: 4Basilicata: 0Calabria: 0Sicilia: 19Sardegna: 0Provincia Autonoma di Bolzano/Bozen: 0Provincia Autonoma di Trento: 0Veneto: 0Friuli-Venezia Giulia: 6Emilia-Romagna: 0Toscana: 5Umbria: 0Marche: 5Lazio: 6
MenoPiù
Italia

GE HEALTHCARE S.R.L.

Paese
Italia
Riferimento
01778520302

GE HEALTHCARE S.R.L. ha partecipato e vinto 383 aggiudicazioni nel periodo 2024-2026 per un valore totale approssimativo di 287.327.039 EUR. Nel 2025 si registra il livello più alto di contratti, pari a 235, mentre gli anni 2024 e 2026 completano l’attività con volumi inferiori. I principali acquirenti pubblici includono l’Ufficio Speciale Centrale Unica di Committenza della Regione Siciliana (146 contratti), Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione e Risorse Umane (32 contratti), Azienda Regionale per l’Innovazione e gli Acquisti S.p.A. (28 contratti) e altri enti regionali, oltre a INTERCENT-ER (13 contratti). Esempi di contratti includono la «Fornitura di mezzi di contrasto e servizi connessi».

Ti interessano gare come quelle che vince GE HEALTHCARE S.R.L.? Ricevi via email le prossime gare pubbliche in Italia negli stessi settori e dagli stessi committenti. Gratis, senza carta di credito.

Attività di GE HEALTHCARE S.R.L. negli appalti pubblici

245
Gare vinte
284.885.035 €
Totale aggiudicato
510
Aggiudicazioni (lotti inclusi)
79.500 €
Importo mediano

Per settore (CPV)

Medicinali vari: 62.3%Prodotti farmaceutici: 19.2%Altri medicinali terapeutici: 5.4%Reagenti e mezzi di contrasto: 5.4%Tutti gli altri medicinali non…: 2.3%Radioisotopi: 2.3%Altri: 3.1%
  • Medicinali vari62.3%
  • Prodotti farmaceutici19.2%
  • Altri medicinali terapeutici5.4%
  • Reagenti e mezzi di contrasto5.4%
  • Tutti gli altri medicinali non…2.3%
  • Radioisotopi2.3%
  • Altri3.1%
Codice CPV
Codice CPVAggiudicazioni
Medicinali vari 3369000081
Prodotti farmaceutici 3360000025
Altri medicinali terapeutici 336930007
Reagenti e mezzi di contrasto 336960007
Tutti gli altri medicinali non terapeutici 336950003
Radioisotopi 093440003
Dispositivi e prodotti medici vari 331900002
Reattivi isotopici 336964002

Attività per anno

2024: 696920242025: 919120252026: 85852026

Aggiudicazioni recenti

Apri in El Vínculo →

Stazioni appaltanti che aggiudicano a GE HEALTHCARE S.R.L.

Per regione

Luogo di esecuzioneAggiudicazioni
Sicilia19
Lazio6
Lombardia6
Friuli-Venezia Giulia6
Toscana5
Marche5
Puglia4
Piemonte3

Tipi di contratto

Forniture: 92.2%Altri: 5.3%Servizi: 2.4%
  • Forniture92.2%
  • Altri5.3%
  • Servizi2.4%

Per fascia di importo

< 10k: 4545< 10k10k–50k: 16816810k–50k50k–100k: 676750k–100k100k–500k: 113113100k–500k500k–1M: 4444500k–1M> 1M: 7373> 1M

Parole chiave

richiestamesisoluzionenegoziatadirettonuclearefarmaciiniettabileoccorrenti123idinamicosistemalettacquisizionesanitarieregioneprocsicilianamedicinalifarmacocontrastoradiofarmacovisipaqueaziendedellesclusivitriennaleutilizzandomedicinaspecificocommaallasomministrazioneprodottimezziacquistoaziendasensioffertaradiofarmaci

Come posso venire a sapere di gare come quelle che vince GE HEALTHCARE S.R.L.?

Crea un account su el-vinculo.com: ti offriamo un mese gratuito e la creazione dei filtri della tua impresa — tipo di contratto, codici CPV, importo e territorio — per essere il primo a sapere quando escono nuove gare in Italia negli stessi codici CPV e dagli stessi committenti. Ti avvisiamo via email appena ne viene pubblicata una in linea con il tuo profilo, con tutto il termine davanti per preparare l'offerta.

Senza carta di credito · Registrazione in 2 minuti.

Contatti

Sito web
https://www.gehealthcare.it/

Esplora altre gare

Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.

Inizia gratis

Dati raccolti da fonti ufficiali degli appalti pubblici. Importi come pubblicati dalla stazione appaltante.