VIII APPALTO SPECIFICO PER LA FORNITURA DI FARMACI BIOLOGICI E BIOSIMILARI (2025)
Stazione appaltante: SoReSa SPA
- Pubblicato
- 13 maggio 2025
- Valore stimato
- 3.826.707 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- bd073bac7c754c78b439a5c5df797295
- Riferimento
- 128e1cbf-b6ab-4af8-b807-38aec306e45d
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
VIII APPALTO SPECIFICO PER LA FORNITURA DI FARMACI BIOLOGICI E BIOSIMILARI (2025)
Lotti (3)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Adalimumab | — | 607.526 € |
| 2 | Ustekinumab | — | 2.948.690 € |
| 3 | Ustekinumab | — | 270.491 € |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| EG S.P.A. | 2.948.690 € | 13 maggio 2025 |
| CELLTRION HEALTHCARE ITALY S.R.L. | 2.864.611 € | 13 maggio 2025 |
| Sandoz Spa | 2.440.599 € | 13 maggio 2025 |
| Sandoz Spa | 611.885 € | 13 maggio 2025 |
| CELLTRION HEALTHCARE ITALY S.R.L. | 607.526 € | 13 maggio 2025 |
| AMGEN S.r.l. a socio unico | 371.700 € | 13 maggio 2025 |
| CELLTRION HEALTHCARE ITALY S.R.L. | 270.491 € | 13 maggio 2025 |
| Sandoz Spa | 230.454 € | 13 maggio 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di SoReSa SPA
- Campagna di Comunicazione PNES 2021/27 PNES 2021/27 CAM.4.5.2_04 “ Attività di comunicazione per accrescere la sensibilità e l’informazione…
- CANALE 21 - Campagne di informazione, comunicazione destinate ai cittadini della Regione Campania avente per oggetto Piano Regionale di…
- CN Media - Campagne di informazione, comunicazione destinate ai cittadini della Regione Campania avente per oggetto Piano Regionale di…
- TELEVOMERO - Campagne di informazione, comunicazione destinate ai cittadini della Regione Campania avente per oggetto Piano Regionale di…
- TELE A - Campagne di informazione, comunicazione destinate ai cittadini della Regione Campania avente per oggetto Piano Regionale di…
- Televomero Campagna di Comunicazione PNES 2021/27 CAM.4.5.2_03 “Orientamento ed informazione rivolte alla popolazione in condizioni di…
- CANALE 21 Campagna di Comunicazione PNES 2021/27 CAM.4.5.2_03 “Orientamento ed informazione rivolte alla popolazione in condizioni di…
- PROCEDURA NEGOZIATA AD INVITO PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI ASSISTENZA E CONSULENZA TECNICA PER LO SVILUPPO E L’IMPLEMENTAZIONE DI…
- PROCEDURA NEGOZIATA AD INVITO PER L’AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI ASSISTENZA E CONSULENZA TECNICA PER LO SVILUPPO E L’IMPLEMENTAZIONE DI…
- AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA A CORPO DI APPARATI HARDWARE, DISPOSITIVI IT D'UFFICIO E RELATIVI SERVIZI CONNESSI, AI SENSI DELL'ART. 50 EX…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 3.826.707 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è SoReSa SPA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.