S.U.A. PER IL COMUNE DI CASTELSANTANGELO SUL NERA. APPALTO DEI SIA PER P.F.T.E., PROG. ES., CSP, INDAGINI, DL, MIS. E CONT., CSE PER IL RECUPERO DELLA CHIESA DI S. MARIA CASTELLARE IN LOC. NOCELLETO.
Stazione appaltante: Provincia di Macerata
- Pubblicato
- 30 luglio 2024
- Termine di presentazione delle offerte
- 13 agosto 2024, 00:00
- Luogo di esecuzione
- ITI33
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 908243f29c1341f294f6f6b43e688591
- Riferimento
- b8fae299-2034-4c5d-9f8c-731b028194bb
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Codici CPV
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Descrizione
S.U.A. PER IL COMUNE DI CASTELSANTANGELO SUL NERA. PROCEDURA APERTA ACCELERATA A RILEVANZA COMUNITARIA. APPALTO DEI SERVIZI TECNICI ATTINENTI ALL'ARCHITETTURA E ALL'INGEGNERIA RELATIVI AL P.F.T.E., PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, INDAGINI, DIREZIONE LAVORI, MISURA E CONTABILITA', COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER L'INTERVENTO DI "RECUPERO CHIESA DI SANTA MARIA CASTELLARE E PARTE ORIGINARIA DELL'IMMOBILE STORICO ANNESSO AD ESSA E RIQUALIFICAZIONE AREA DI PERTINENZA ESTERNA IN LOC. NOCELLETO." A SEGUITO DEGLI EVENTI SISMICI DEL 24 AGOSTO E 26/30 OTTOBRE 2016.
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Provincia di Macerata
- S.U.A. PER IL COMUNE DI POTENZA PICENA. Appalto dei lavori di MIGLIORAMENTO DI ALCUNI TRATTI DELLA RETE STRADALE DI POTENZA PICENA (MC)
- S.U.A. PER IL COMUNE DI POTENZA PICENA. PROCEDURA APERTA ACCELERATA. APPALTO DEI LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE CON AMPLIAMENTO DEL CIMITERO…
- S.U.A. PER IL COMUNE DI USSITA. Procedura aperta accelerata per l'affidamento dei lavori di realizzazione dei sottoservizi e dei muri di…
- Soluzione di sicurezza informatica denominata Bitdefender
- Lavori di opera di sostegno a valle e regimazione acque al km 7+300 della S.P. 56 Gualdo-SantAngelo in Pontano
- S.U.A. Per il Comune di Valfornace. Procedura aperta accelerata finalizzata all'appalto dei lavori di delocalizzazione degli uffici…
- SUA per il Comune di Ripe San Ginesio. Procedura aperta di rilevanza comunitaria per l'affidamento della gestione del servizio educativo,…
- Configurazione e relative integrazioni del software Geo.works
- Accordo quadro per i lavori di rifacimento della segnaletica orizzontale e verticale lungo le strade del circolo 1 della Provincia di…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA. Appalto dei servizi tecnici attinenti all'architettura e all'ingegneria per la redazione del…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 13 agosto 2024, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Provincia di Macerata (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.