S.3 - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SVOLTA CON MODALITÀ TELEMATICA PER APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEGLI STUDENTI ISCRITTI AGLI ISTITUTI SCOLASTICI SECONDARI DI II GRADO DEL TERRITORIO DELLA C.M.F.. SUDDIVISO IN 6 LOTTI
Stazione appaltante: CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti
- Pubblicato
- 19 giugno 2026
- Termine di presentazione delle offerte
- 20 luglio 2026, 11:00
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 3bf5b1b635974123817cb5fcd9976d32
- Riferimento
- 2cfe9a99-e9e0-4abe-8a00-6d7828b54f7d
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
S.3. - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SVOLTA CON MODALITÀ TELEMATICA PER APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO DEGLI STUDENTI IMPEGNATI NELL'ATTIVITÀ CURRICOLARE DI SCIENZE MOTORIE ISCRITTI AGLI ISTITUTI SCOLASTICI SECONDARI DI SECONDO GRADO DEL TERRITORIO DELLA CITTÀ METROPOLITANA DI FIRENZE, SPROVVISTI O CARENTI DI PALESTRE, PER I SEGUENTI ANNI SCOLASTICI 2026/2027, 2027/2028 E 2028/2029 (DAL 15 OTTOBRE AL 31 MAGGIO DI OGNI ANNO SCOLASTICO), CON EVENTUALE RINNOVO FINO AL 31/05/2032. SUDDIVISO IN 6 LOTTI
Lotti (6)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada - Istituto Machiavelli Capponi – Firenze | — | — |
| 2 | Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada - Istituto Pascoli, Liceo Castelnuovo – Firenze | — | — |
| 3 | Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada - Liceo Alberti – Firenze | — | — |
| 4 | Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada - Istituti Marco Polo e Benvenuto Cellini – Firenze | — | — |
| 5 | Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada - Liceo Artistico Porta Romana – Firenze, Istituto Agnoletti Campi Bisenzio e Istituto Calamandrei Sesto F.no | — | — |
| 6 | Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada – Istituti scolastici di Empoli e Fucecchio | — | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti
- PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA E COORDINAMENTO PER LA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE PER L'INTERVENTO DI RIQUALIFICAZIONE ED…
- S246 GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI, COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E TUTOR…
- SP31 km5+950 Servizio di Progettazione fattibilità tecnico-economica Progettazione esecutiva e di Direzione lavori CSE oltre…
- REALIZZAZIONE NUOVA SEDE LICEO ARTISTICO “VIRGILIO” IN VIA RAFFAELE SANZIO A EMPOLI
- AFFIDAMENTO DIRETTO DELLA FORNITURA DI CARBURANTE TRAMITE FUEL CARD PER GLI AUTOMEZZI DEL CENTRO OPERATIVO DI MARRADI (FI) DELLA CITTÀ…
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO IN ACCORDO QUADRO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL PIANO WELFARE INTEGRATO – WELFARE CITTÀ METROPOLITANA DI…
- L7 S.U.A. ACCORDO QUADRO LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PATRIMONIO VIARIO DI PROPRIETA’ E O COMPETENZA DEL COMUNE DI FIESOLE
- PNRR - Completamento edificio bioarchitettura Ferraris Empoli Incarico agibilità, APE, accatastamento – CUP B74E21002080001
- S246 GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI, COORDINATORE PER LA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE E TUTOR…
- Affidamento diretto per fornitura di N. 1 telelaser TruCam HD Eltraff per il Corpo di Polizia Locale Metropolitana di Firenze
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 20 luglio 2026, 11:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è CITTA' METROPOLITANA DI FIRENZE - Ufficio gare e contratti (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.