PROPOSTA DI AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DELLA SCUOLA DELL’OBBLIGO E LA SCUOLA DELL’INFANZIA DEL COMUNE DI DECIMOMANNU PER IL PERIODO GENNAIO-GIUGNO 2026. Il prezzo è stabilito nella misura di € 5,83 soggetto a ribasso, oltre all'IVA di legge, per ogni singolo pasto per gli alunni della Scuola dell'Infanzia, della Scuola Primaria e della Scuola Secondaria di l grado, Docenti e collaboratori scolastici per un numero di pasti presunto pari n. 24.000. Il valore stimato del servizio per la durata sopra indicata è pari a € 139.920,00. Dalla sezione comunicazioni verrà inviata documentazione da rinviare compilata e sottoscritta digitalmente
Stazione appaltante: COMUNE DI DECIMOMANNU
- Pubblicato
- 22 dicembre 2025
- Valore stimato
- 139.920 €
- Procedura
- Affidamento diretto
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 4b6e7039549b4ebe90c3bb8e0ce598e6
- Riferimento
- 992bee9e-8625-42ae-8b4b-0568371641cf
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
PROPOSTA DI AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DELLA SCUOLA DELL’OBBLIGO E LA SCUOLA DELL’INFANZIA DEL COMUNE DI DECIMOMANNU PER IL PERIODO GENNAIO-GIUGNO 2026. Il prezzo è stabilito nella misura di € 5,83 soggetto a ribasso, oltre all'IVA di legge, per ogni singolo pasto per gli alunni della Scuola dell'Infanzia, della Scuola Primaria e della Scuola Secondaria di l grado, Docenti e collaboratori scolastici per un numero di pasti presunto pari n. 24.000. Il valore stimato del servizio per la durata sopra indicata è pari a € 139.920,00. Dalla sezione comunicazioni verrà inviata documentazione da rinviare compilata e sottoscritta digitalmente
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di COMUNE DI DECIMOMANNU
- AFFIDAMENTO DIRETTO DEL SERVIZIO RESIDENZIALE ALL'OERATORE ECONOMICO EVOLUTION ETS VIA FALZAREGO CAGLIARI CODICE FISCALE E P.IVA…
- LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA E MESSA IN SICUREZZA DELLE RECINZIONI, DEI CANCELLI E DELLE AREE PERTINENZIALI PRESSO IMMOBILI E AREE…
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE DEL CAMPO IN ERBA DI VIA DELLE AIE FINO AL 31.05.2027. DECISIONE ACONTRARRE, AFFIDAMENTO E IMPEGNO DI SPESA A…
- LAVORI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA SCUOLA DELL'INFANZIA ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE LEONARDO DA VINCI - VIA PETRARCA.…
- LAVORI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA SCUOLA DELL'INFANZIA ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE LEONARDO DA VINCI - VIA PETRARCA.…
- SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA PER GLI ALUNNI DELLA SCUOLA DELL’OBBLIGO E LA SCUOLA DELL’INFANZIA DEL COMUNE DI DECIMOMANNU - Periodo…
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 50 C.1 LETT.B DLGS 36/2023 DEL SERVIZIO RESIDENZIALE PER 6 MINORI PRESSO LE STRUTTURE DI ESTERZILI E…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COORDINAMENTO PEDAGOGICO DEI SERVIZI ALLA PRIMA INFANZIA” DEI COMUNI DI DECIMOMANNU…
- INTERVENTI VARI COMPRESA LA SOSTITUZIONE DI POMPE DI CALORE INSTALLATE PRESSO GLI STABILI COMUNALI (COMUNE-SEGRETERIA SCUOLE VIA E.…
- Affidamento dell’organizzazione e gestione dell’evento musicale “DCM MUSIC FESTIVAL” in concomitanza all’evento “Sagra di Santa Greca” anno…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 139.920 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è COMUNE DI DECIMOMANNU (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.