PROCEDURA TELEMATICA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO DEI SERVIZI DI GESTIONE DI DIVERSI NIDI D'INFANZIA COMUNALI, DEL POLO PER L'INFANZIA MANI FIORITE, DEL SERVIZIO INTEGRATIVO AL NIDO D'INFANZIA SPAZIO BAMBINI TANTI BIMBI, DEI SERVIZI ESTIVI NIDI E MATERNE - PERIODO 01/09/2026 - 31/08/2029
Stazione appaltante: COMUNE DI RAVENNA
- Pubblicato
- 9 aprile 2026
- Termine di presentazione delle offerte
- 12 maggio 2026, 00:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 8806fe58b6fd43ceb4738c2b075bc7ee
- Riferimento
- 4fac1b3d-2727-4bed-894a-05c1050ba06d
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
SERVIZI avente ad oggetto la gestione di Nidi d’infanzia comunali - Darsena, Franca Eredi, Lovatelli, Marina di Ravenna, Orsa Minore, Sant’Antonio, Il Riccio, L’Era dei Bimbi - del Polo per l’infanzia Mani Fiorite, del Servizio integrativo al nido d’infanzia Spazio Bambini Tanti Bimbi presso Polo Lama Sud, dei Servizi Estivi Nido e dei Centri Ricreativi Estivi Materne (Crem) – PERIODO 01.09.2026– 31.08.2029 (A.S. 2026/2027 – 2027/2028 – 2028/2029)
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di COMUNE DI RAVENNA
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI HELP DESK DEDICATO AL SOFTWARE DOCUMENTALE IN USO PRESSO IL COMUNE DI RAVENNA
- INTERVENTO DI RIALLESTIMENTO GALLERIA VASARI - OPERE DI PULIZIA ELEMENTI LAPIDEI nell'ambito dell'Intervento di restauro della galleria…
- lavori di DEMOLIZIONE SCUOLA PRIMARIA GULMINELLI NELL'AMBITO DELLINTERVENTO LAVORI DI NUOVA COSTRUZIONE IN SOSTITUZIONE SCUOLA PRIMARIA…
- Trasporto scolastico 3
- PERCORSO DI FORMAZIONE SPECIALISTICA APPLICATA E SVILUPPO PROFESSIONALE CONTINUO DEGLI OPERATORI DEL SERVIZIO TUTELA MINORI IN MATERIA DI…
- AVVISO PUBBLICO DI INDAGINE DI MERCATO PER L'ACQUISIZIONE DI MANIFESTAZIONI DI INTERESSE FINALIZZATE ALL'INDIVIDUAZIONE DI OPERATORI…
- concessione servizio di riproduzione documenti, scansione, stampa a seguito di istanze di accesso agli atti da parte di utenti del Servizio…
- INCARICO DI COORDINATORE DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE NELL'AMBITO DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DI NUOVE INFRASTRUTTURE DI RICERCA…
- PROCEDURA APERTA PER LAGGIUDICAZIONE DI UN APPALTO PUBBLICO AVENTE PER OGGETTO I LAVORI DI REALIZZAZIONE DI ARGINI IN SABBIA A PROTEZIONE…
- FORNITURA GIACCHE A VENTO DA ASSEGNARE AI DIPENDENTI AVENTI DIRITTO ANNO 2026
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 12 maggio 2026, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è COMUNE DI RAVENNA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.