PROCEDURA RISTRETTA APPALTO INTEGRATO PER IL COLLEGAMENTO DEI VERSANTI CON PARCHEGGIO PRESSO STAZIONE INTERMEDIA A LIVIGNO (SO) CONNESSO AI GIOCHI OLIMPICI
Stazione appaltante: Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Pubblicato
- 25 febbraio 2025
- Termine di presentazione delle offerte
- 10 marzo 2025, 00:00
- Luogo di esecuzione
- ITC44
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 644056baa9e34c4caa79d1146151e40a
- Riferimento
- 4d803005-a0ce-4038-b4ec-d16ae9eeba95
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Codici CPV
- 45234200Sistemas de transporte por cable
Descrizione
GARA EUROPEA A PROCEDURA RISTRETTA TELEMATICA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO INTEGRATO AVENTE AD OGGETTO LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E L'ESECUZIONE DEI LAVORI PER IL COLLEGAMENTO DEI VERSANTI CON LA REALIZZAZIONE DI PARCHEGGIO PRESSO LA STAZIONE INTERMEDIA A LIVIGNO (SO), IMPIANTO NECESSARIO PER UNA MIGLIORE GESTIONE DEI FLUSSI DI SPETTATORI E ATLETI DURANTE LE GARE DEI GIOCHI OLIMPICI E PARALIMPICI INVERNALI MILANO-CORTINA 2026.
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b), del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura e posa…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, del servizio di aggiornamento…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, inerente all'aggiornamento…
- Procedura aperta, sopra soglia comunitaria, per l'esecuzione dei lavori relativi all'intervento B10.3 "Riqualificazione della piazza…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, del servizio di asseverazione…
- Procedura negoziata per appalto di lavori di riqualificazione delle aree contermini di accesso alla Venue di gara Stelvio Alpine Centre a…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, del servizio di supporto alle…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, della fornitura di strumenti…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. a), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, dei lavori relativi…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 10 marzo 2025, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A. (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.