Procedura negoziata per appalto dei lavori per upgrade delle strutture e delle dotazioni per aggiornamento alle nuove tecnologie e adeguamento alle competizioni paralimpiche della Pista Olimpia della Tofana in comune di Cortina d'Ampezzo (BL).
Stazione appaltante: Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Pubblicato
- 13 aprile 2026
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 20d1dd230fe34eb5b491943e41c2be57
- Riferimento
- 56efcc5d-f2ab-4f49-bee2-e3231eed9279
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura negoziata per appalto dei lavori per upgrade delle strutture e delle dotazioni per aggiornamento alle nuove tecnologie e adeguamento alle competizioni paralimpiche della Pista Olimpia della Tofana in comune di Cortina d'Ampezzo (BL).
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b), del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura e posa…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, del servizio di aggiornamento…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, inerente all'aggiornamento…
- Procedura aperta, sopra soglia comunitaria, per l'esecuzione dei lavori relativi all'intervento B10.3 "Riqualificazione della piazza…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, del servizio di asseverazione…
- Procedura negoziata per appalto di lavori di riqualificazione delle aree contermini di accesso alla Venue di gara Stelvio Alpine Centre a…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, del servizio di supporto alle…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, della fornitura di strumenti…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. a), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, dei lavori relativi…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…
Domande frequenti
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A. (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.