Procedura in e-procurement sulla piattaforma www.acquistinretepa.it per la fornitura e posa in opera di estintori, manichette, lance antincendio, smaltimento di estintori e manichette in disuso, fornitura di accessori vari ad uso antincendio, e approvvigionamento di divise calzature e DPI per le squadre antincendio aziendali ai sensi del D. Lgs 81/08 e DM 02/09/2021, in somministrazione per la durata di 36 mesi per i Presidi Ospedalieri dellâ ARNAS Garibaldi, ai sensi dellâarticolo 50, comma 1, lett. b) D. Lgs. n. 36/2023.
Stazione appaltante: ARNAS GARIBALDI
- Pubblicato
- 4 aprile 2024
- Valore stimato
- 139.987 €
- Procedura
- Affidamento diretto
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- b867c5bcb4794aaf8944b1371af5f44d
- Riferimento
- b1b315b8-9648-49b0-b3fb-349e12df687e
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura in e-procurement sulla piattaforma www.acquistinretepa.it per la fornitura e posa in opera di estintori, manichette, lance antincendio, smaltimento di estintori e manichette in disuso, fornitura di accessori vari ad uso antincendio, e approvvigionamento di divise calzature e DPI per le squadre antincendio aziendali ai sensi del D. Lgs 81/08 e DM 02/09/2021, in somministrazione per la durata di 36 mesi per i Presidi Ospedalieri dellâ ARNAS Garibaldi, ai sensi dellâarticolo 50, comma 1, lett. b) D. Lgs. n. 36/2023.
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di ARNAS GARIBALDI
- Fornitura di n. 1 Mini-resettore di Gubbini
- Copia di Interventi di manutenzione straordinaria per i sistemi di alimentazione elettrica di emergenza installati presso i Presidi…
- Servizio quadriennale di assistenza e manutenzione hardware dell'impianto di rilevazione presenze Kronotech
- Dispositivi di Training per DAE /AED
- Società Il Sole 24 Ore SpA abbonamento piattaforma digitale Smart24 PA plus e modulo integrativo Valore24 AI Office Base
- Fornitura di arredi vari da destinare all’U.O.C. di Anatomia e Istologia Patologica di quest’ARNAS Garibaldi di Catania.
- Affidamento diretto ex art. 50, c. 1, lett. b), D.Lgs. n. 36/2023, previo confronto di preventivi, del servizio di verifica periodica degli…
- kit plasmaferesi
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI UN SISTEMA DI STIMOLAZIONE MAGNETICA TRANS-CRANICA
- PROCEDURA PER LA FORNITURA DI N. 2 ARCO A C PER CARDIOLOGIA P.O. CENTRO E NESIMA
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 139.987 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è ARNAS GARIBALDI (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.