PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI NOLO CASSONI, PRELIEVO, TRASPORTO E RECUPERO FINALE DI FANGHI DERIVANTI DAL TRATTAMENTO ACQUE REFLUE URBANE, PRESSO GLI IMPIANTI DI DEPURAZIONE GESTITI DA CIIP S.P.A.
Stazione appaltante: CIIP spa - Cicli Integrati Impianti Primari
- Pubblicato
- 14 maggio 2024
- Termine di presentazione delle offerte
- 13 giugno 2024, 00:00
- Luogo di esecuzione
- ITI34
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 293e8d0001734cdb8f47e69715d7eeef
- Riferimento
- 21f73bdb-9d3b-4107-9030-1132107478e5
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Codici CPV
- 90513700Servicios de transporte de lodos
- 90513700Servicios de transporte de lodos
- 90513700Servicios de transporte de lodos
Descrizione
Gara a procedura aperta per l’affidamento del servizio di nolo cassoni, prelievo, trasporto e recupero finale di fanghi derivanti dal trattamento di acque reflue urbane presso gli Impianti di Depurazione Gestiti dalla CIIP spa.
Lotti (3)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Impianti Comunanza – Santa Maria, Ascoli Piceno – Marino – Campolungo, Offida – S. M. Goretti, per un quantitativo annuo presunto di 7.000 ton | 90513700 Servicios de transporte de lodos | — |
| 2 | LOTTO 2 - Impianti di Grottammare - San Leonardo, San Benedetto del Tronto - Brodolini, Cupramarittima -Taffetani. | 90513700 Servicios de transporte de lodos | — |
| 3 | LOTTO 3 - Impianti di Altidona – Marina, Fermo-Salvano, Fermo –Lido, Pedaso, Fermo – Basso Tenna. | 90513700 Servicios de transporte de lodos | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di CIIP spa - Cicli Integrati Impianti Primari
- C.C. AXGK. Interventi di potenziamento e sostituzione delle condotte idriche e dei relativi manufatti nei comuni di Maltignano e Folignano.…
- AXBK - Concessione di derivazione idrica di Foce di Montemonaco - Indagini integrative SIA
- FORNITURA ACIDO PERACETICO PER DEPURATORI AZIENDALI
- Fornitura polielettrolita per depuratori aziendali
- Accordo Quadro mediante procedura negoziata, per l’affidamento dei lavori di manutenzione ordinaria e straordinaria delle infrastrutture…
- Procedura negoziata per l’affidamento dei lavori relativi ad: interventi sulla rete fognaria in diverse zone del Comune di Porto San…
- Acquisto pompa Xylem 3127.161 - sollevamento Is8 GRT
- Proroga contratto di appalto servizio di noleggio a lungo termine di autoveicoli senza conducente
- Lavoro di ripristino strada causa tracimazione fognatura Capo di Piano di Roccafluvione
- SISTEMA DI OSSIGENAZIONE A BOLLE FINI nuovo dep. San Vincenzo Acquaviva -
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 13 giugno 2024, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è CIIP spa - Cicli Integrati Impianti Primari (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.