PROCEDURA APERTA TELEMATICA - APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI CASTELFRANCO DI SOTTO PER N. 5 ANNI - dal 30.06.2026 al 30.06.2031 - (n. 7 LOTTI).
Stazione appaltante: UNIONE VALDERA - Servizio Gare e Contratti
- Pubblicato
- 17 luglio 2026
- Valore stimato
- 415.566 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 82f60d7b60cf4b8db10d4ac69182cd42
- Riferimento
- 93507adc-a635-4496-91f3-5d1e9c6e654d
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
PROCEDURA APERTA TELEMATICA - APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI CASTELFRANCO DI SOTTO PER N. 5 ANNI - dal 30.06.2026 al 30.06.2031 - (n. 7 LOTTI).
Lotti (7)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 - RCT/O | — | 202.995 € |
| 2 | LOTTO 2 - ALL RISKS | — | 144.945 € |
| 3 | LOTTO 3 - RC PATRIMONIALE | — | 15.600 € |
| 4 | LOTTO 4 - TUTELA LEGALE | — | 14.500 € |
| 5 | LOTTO 5 - INFORTUNI | — | 10.676 € |
| 6 | LOTTO 6 - KASKO | — | 4.350 € |
| 7 | LOTTO 7 - RCA LM | — | 22.500 € |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | 202.995 € | 17 luglio 2026 |
| ITAS ISTITUTO TRENTINO ALTO ADIGE PER ASSICURAZIONI SOCIETA' MUTUA DI ASSICURAZIONI IN SIGLA ITAS MUTUA | 144.945 € | 17 luglio 2026 |
| VITTORIA ASSICURAZIONI SPA | 22.500 € | 17 luglio 2026 |
| XL INSURANCE COMPANY SE | 15.600 € | 17 luglio 2026 |
| ITAS ISTITUTO TRENTINO ALTO ADIGE PER ASSICURAZIONI SOCIETA' MUTUA DI ASSICURAZIONI IN SIGLA ITAS MUTUA | 14.500 € | 17 luglio 2026 |
| ITAS ISTITUTO TRENTINO ALTO ADIGE PER ASSICURAZIONI SOCIETA' MUTUA DI ASSICURAZIONI IN SIGLA ITAS MUTUA | 10.676 € | 17 luglio 2026 |
| BALCIA INSURANCE SE | 4.350 € | 17 luglio 2026 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di UNIONE VALDERA - Servizio Gare e Contratti
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA - APPALTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DEL COMUNE DI CALCINAIA DAL 30 06 2026 AL 30 06 2029 - PROROGABILE (n. 8…
- GESTIONE DEL SERVIZIO PROGETTO PANE E TULIPANI 8 Creazione casa Rifugio e Nuovo sportello di ascolto Centro Anti Violenza. MAGGIO-DICEMBRE…
- AFFIDAMENTO PROGETTO “RESTITUZIONE” – ANNO 2026
- SERVIZIO ''INFORMARE UN’ H” - ANNO 2026
- GESTIONE DEL SERVIZIO “VILLA POLIEDRICA”- TRIENNIO MARZO 2026 - FEBBRAIO 2029
- AFFIDAMENTO DEL PROGETTO DI AGRICOLTURA SOCIALE - ANNO 2026
- GESTIONE DEL PROGETTO LUDOBUS DELL’UNIONE VALDERA PER L’ANNO 2026
- SERVIZI SCOLASTICI AUSILIARI DI SORVEGLIANZA SUGLI SCUOLABUS, PEDIBUS E PRE POST SCUOLA – A.S. 2026 2027
- ACQUISTO PASTI PER IL NIDO D’INFANZIA “IL PAPEROTTOLO” – ANNO EDUCATIVO 2025 2026
- SERVIZIO DI SUPPORTO ALLA GESTIONE, RENDICONTAZIONE E MONITORAGGIO DEI PROGETTI PNRR MISURA 5 COMPONENTE 2 E ALTRI PER LA SDS ZONA ALTA VAL…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 415.566 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è UNIONE VALDERA - Servizio Gare e Contratti (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.