PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO INTEGRATO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA , COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE ED ESECUZIONE DEI LAVORI DI AMMODERNAMENTO DELLE RETI DI DISTRIBUZIONE DEL COMPRENSORIO IRRIGUO JATO 1 LOTTO SOLLEVATO – 1 STRALCIO DA AGGIUDICARE SECONDO IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITA'/PREZZO
Stazione appaltante: CONSORZIO DI BONIFICA 1 TRAPANI
- Pubblicato
- 24 aprile 2024
- Termine di presentazione delle offerte
- 17 giugno 2024, 00:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 53be238a83a746b28ef749da93424fa2
- Riferimento
- 01685373-bdf5-43b7-88ee-3c1d717d49d3
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L’APPALTO INTEGRATO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, INCLUSO IL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, ED ESECUZIONE DEI LAVORI DI AMMODERNAMENTO DELLE RETI DI DISTRIBUZIONE DEL COMPRENSORIO IRRIGUO JATO 1 LOTTO SOLLEVATO – 1 STRALCIO, DA AGGIUDICARE SECONDO IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU’ VANTAGGIOSA INDIVIDUATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUIALITA’/PREZZO AI SENSI DELL’ART. 108 COMMA 2 LETTE. E) DEL D.LGS 36/2023, MEDIANTE INVERSIONE PROCEDIMENTALE AI SENSI DELL’ART. 107 COMMA 3 DEL D.LGS 36/2023
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di CONSORZIO DI BONIFICA 1 TRAPANI
- Appalto dei servizi tecnici di architettura e ingegneria per la redazione del Progetto di Fattibilità Tecnico Economica…
- Oggetto: Programmazione del Fondo per lo Sviluppo e la Coesione 2021/2027 - Delibera CIPESS 9 luglio 2024, n. 41 - Deliberazione della…
- Oggetto: Programmazione del Fondo per lo Sviluppo e la Coesione 2021/2027 - Delibera CIPESS 9 luglio 2024, n. 41 - Deliberazione della…
- Oggetto: Programmazione del Fondo per lo Sviluppo e la Coesione 2021/2027 - Delibera CIPESS 9 luglio 2024, n. 41 - Deliberazione della…
- Legge di bilancio 30 dicembre 2020, n.178 - “Lavori di manutenzione straordinaria della rete irrigua della conca del fiume Delia alimentata…
- Legge di bilancio 30 dicembre 2020, n.178 - “Lavori di manutenzione straordinaria della rete irrigua della conca del fiume Delia alimentata…
- Legge di bilancio 30 dicembre 2020, n.178 - “Lavori di manutenzione straordinaria della rete irrigua della conca del fiume Delia alimentata…
- Interventi di manutenzione e revisione veicolo consortile, escavatore Hyundai e del Cat 303C
- pacchetto software servizi saas paghe mod 770 e gestione finanziaria
- Fornitura di n. 40 misuratori di IV livello e relative saracinesche affidati ai sensi dell’art. 50 comma 1 lettera b) del D. Lgs 36/2023 a…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 17 giugno 2024, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è CONSORZIO DI BONIFICA 1 TRAPANI (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.